Как переехать на ПМЖ в США.

Азамат

Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 14 фев 2019, 13:19

На мой взгляд США, самый одекватный вариант для переезда на ПМЖ. Я конечно ещё до конца не уверен, что готов на этот шаг, но собирать информацию хочу начать. И чтобы её как то структурировать, буду вести этот раздел. Где буду отмечать самые значимые моменты. Может быть это пригодится не только мне.

Азамат

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 14 фев 2019, 13:25

Существует три основных, легальных способов пребывания на территории США.
1. Временная виза (рабозая виза, туристическая...)
2. Грин карта (право нахождения в Америке на легальной основе). Можно просто проживать, работать, но при этом не иметь гражданства.
3. Получение гражданства. Пока я этот вариант даже рассматривать не буду, т.к для его получения на территори США нужно прожить 5 и более лет.

Азамат

Сообщение Азамат » 14 фев 2019, 13:35

Что касается визы. Виза может быть туристическая. Так называемая В1/В-2. Некоторое время назад, это был достаточно простой способ попасть на территорию США. В 2018-2019 годах из-за санкций, а скорее ответных действий на них, в Российскам посольстве при рассмотрении заявок на такую визу очериди до 300 дней и не всегда удаётся подать эту заявку и назначить дату собеседования. В России туристическую визу в США обычно дают на три года. Проблему с посольством можно обойти подав заявку из другой страны (не забыть разобраться с этим моментом).

Азамат

Сообщение Азамат » Вчера, 11:28

Виза F-1. Так называемая учебная виза. Выдаётся студентам Вузов, колледжей, где учебный процесс длится более трёх часов. По окончании учобы такую визу можно продлить на год, с целью найти работу, а как следствие поручителя, в виде работодателя (что даст возможность получить рабочую визу).

Вернуться в «Дела житейские»