Как избавиться от газов?

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Как избавиться от газов?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 02 янв 2016, 12:10

Пацаны, пердёж просто достал. Как с этим справится, а точнее избавиться. Качата люди опытные в этом вопросе, подскажите, век не забуду. :oops:

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Igor Karpov » 02 янв 2016, 12:18

Во первых хочу сразу сделать небольшое пояснение. Процессы газообразования в кишечнике, это вполне нормальные процессы. Газы образуются в результате заглатывания воздуха, а также являются продуктами распада пищи. Поэтому если речь идёт о полном избавлении от газов, то это невозможно. Конечно, особенности социальной среды диктует свои законы, но как показывает практика, то в большинстве случаев люди норму считают какой то аномалией.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 02 янв 2016, 12:30

Ну а если проблема всё-таки присутствует, что делать?
Вложения
Повышенное газообразование.jpg
Повышенное газообразование.jpg (4.95 КБ) 70157 просмотров

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Валерик » 02 янв 2016, 12:36

Иногда решение проблемы может лежать на поверхности. Причинами повышенного газообразования в желудке может стать заглатывание воздуха в результате таких банальных вещей как жевание жвачки и курение. Задумайтесь над этим, стоит ли оно того.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Igor Karpov » 02 янв 2016, 12:38

Как минимум, если не навсегда, но ради того, чтобы исключить влияние этих факторов, стоит временно избавится от них.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Igor Karpov » 02 янв 2016, 12:54

Что касается употребляемых продуктов, то в большинстве случаев именно они являются причиной повышенного газообразования. Здесь всё конечно очень индивидуально. И для того, чтобы выявить свои газо продукты, вам стоит завести дневник и провести анализ продуктов. И те которые Вам не подходят просто исключить. Что касается лично меня, то я к таким продуктам отношу всю молочку, бобовые (это фасоль, горох) и перловку. Эти продукты я употребляю только в случаях когда не предполагается наличие массовых мероприятий.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Аграномчик » 02 янв 2016, 13:12

Самый простой способ аптечного лечения, это активированный древесный уголь. Мне например достаточно эффективно помогает. В аптеках вообще дополна средств от газов. Но лично я думаю, что это дорога в один конец и бороться с газами лучше не так радикально.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Витамин З » 02 янв 2016, 13:21

Если я поем капусты, ко мне в гости лучше не заходить, выжить не возможно. Поэтому капуста для меня анти продукт номер один. Что очень обидно. Источник клетчатки.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Дарья Меньшова » 02 янв 2016, 13:26

Пейте больше жидкости. До 8 стаканов в день. Это облегчит пищеварение. Так же хороши травяные чаи, например с мятой или имбирём.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Как избавиться от газов?

Сообщение Лебедев Артём » 27 ноя 2017, 11:44

Рацион нужно корректировать. Ряд продуктов стоит исключить. Я например страдаю от перловки и молочки. Переизбыток овощей также грозит вздутием. Всё индивидуально. Нужно экспериментировать и убирать всё лишнее.


Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя