Ошибки продавца при продаже машины.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Igor Karpov » 30 май 2016, 12:19

В этом разделе хочется поговорить о таком моменте в жизни автомобилистов как продажа машины. Какие основные ошибки совершает продавец. Чего не стоит делать, чтобы не спугнуть покупателя. Может быть кто то знает какие то хитрости для привлечения покупателей. Кто в теме, делитесь опытом.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Mehanik » 30 май 2016, 12:38

Последнее время складывается такое ощущение, что народ панически боится перекупов. И не всегда обосновано. Ну это вопрос второй, а первый в том, что уже на этапе первого обзвона потенциальных продавцов люди всеми путями пытаются вычислить перекупа. В большинстве случаев это выглядит смешно, т.к. перекупы народ прожженный и все фишки знают на сто рядов. И у большинства покупателей возникает прямо дикое подозрение и недоверие, если на фразу, что они звонят по объявлению, они получают ответ: по какому? Люди считают, что вычислили перекупа. Хотя в 99% случаев это не так. Просто человек параллельно может продавать холодильник или сдавать квартиру.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Витамин З » 30 май 2016, 12:45

Реально. Если отвечаешь: какое объявление? Сразу разговор как то не задаётся. Люди начинают тебя подозревать. Разговаривают настороженно. Думают, что ты их пытаешься обмануть. Поэтому лучше предоставить инициативу звонящему и по его вопросам понять по какому объявлению он звонит.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Андрей Викторович » 30 май 2016, 12:51

Про ситуацию с перекупами я согласен. Лучше избежать таких сомнений у покупашек. Но более важным мне кажется другой момент. Если вы хотите продать авто, стоит всё таки сделать акцент на его плюсах. О минусах же стоит умолчать. А то некоторые аж взахлёб сдают все косяки. Честность это конечно хорошо, но не в случае с продажей машины. Можно рассказать про что то незначительное, что бы покупатель проникся доверием, но не более того.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Валерик » 30 май 2016, 13:08

Знаю такую фишечку. Если есть косяки по кузову, нужно помыть машину и сбрызнуть её чистой водой. После высыхания капельки вид не испортят, а недостатки скроют.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Mehanik » 30 май 2016, 13:13

С покупателем стоит общаться с некоторым пренебрежением. Вроде как Вам безразлично, купит он машину или нет. Но не перегибать палку, что бы у покупателя не появилось обиды, что Вы его игнорируете и не воспринимаете в серьёз.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Витамин З » 07 авг 2016, 12:19

Никогда нельзя говорить, что у машины есть какие - либо проблема. Врать нужно до последнего, даже если покупашка начал догадываться, что его разводят. :mrgreen:

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Григорий Лэпс » 14 авг 2016, 23:39

Пытаюсь продать копейку. Она в нормальном состоянии. Но на ней давно не ездили. Народ как только узнаёт, что машина 5 лет стояла в гараже, сразу начинает сомневаться и теряет интерес. Вот я и думаю, что с этой честностью, я машину сроду не продам. Может откровенно врать и не стоит, но часть правды утаить это святое дело. По крайней мере в продаже машин.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Ошибки продавца при продаже машины.

Сообщение Аграномчик » 14 авг 2016, 23:41

Григорий Лэпс писал(а):Пытаюсь продать копейку. Она в нормальном состоянии. Но на ней давно не ездили. Народ как только узнаёт, что машина 5 лет стояла в гараже, сразу начинает сомневаться и теряет интерес. Вот я и думаю, что с этой честностью, я машину сроду не продам. Может откровенно врать и не стоит, но часть правды утаить это святое дело. По крайней мере в продаже машин.

Очень наглядный пример. Пожалуй поддержу.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя