Летние шины Кама, отзывы.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Азамат » 27 май 2019, 05:26

Если уж говорить о предвзятости, то совершенно непонятно, чем лучше та же нокиан сделанная в Питере, чем Кама. Оборудование примерно одно и тоже. Ручонки точно те же самые. Как по мне, то разница только в разрекламированности бренда.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Mehanik » 28 май 2019, 15:01

Кама Евро 129, по мне так идеальная резина. Выглядит шикарно. Очень представительски выглядит рисунок протектора. Намного интереснее чем у дорогих брендов. Резина очень тихая. Вес у неё немного меньше чем у основных конкурентов, а как следствие экономия топлива. Производитель что то там говорил про новый состав резины. Это проверить сложно, но тормозной путь по ощущениям стал меньше. Резина прямо вгрызаеться в асфальт. Можно брать.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Психолог от Бога » 28 май 2019, 15:04

Новый состав резины, это конечно всё интересно. Но есть мнение, что Каму хрен отбалансируешь. Или грузиков будет столько, что если их сдать в цветмет, то можно новую резину взять.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Mehanik » 28 май 2019, 15:09

Мнение, что Кама не балансируется, сложилось о Каме в период становления бренда. Когда внедрялись новые технологии, осваивалось новое оборудование. Сейчас нет таких проблем, зря Вы наговариваете. Всё вполне адекватно поддаётся балансировке.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Синдбад » 01 июн 2019, 03:44

Резина красивая, с намёком на спортивный рисунок. Это я сейчас о Кама Евро 129. Но ведь на ней невозможно ездить прямо. Она всё время рыскает. Складывается такое ощущение, что радиальные борозды в протекторе сделаны волной. Конечно, это скорее всего не так, но ощущение именно такое. Если скорость 80-90, то всё вполне прилично, но современные темпы жизни требуют скоростей чуть больших. И вот тут то и начинаются чудеса.

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Елена Баукина » 10 авг 2019, 07:03

Для девочки что важно? Чтобы всё было стильно и красиво. А Кама, звучит не очень стильно. Как то по совдеповски. Слово из истории СССР. Дали бы резине какое-нибудь красивое, экзотическое названия. Я бы купила. Мишлен, например, осень красивое слово, что то французское. Такие шины я куплю.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Igor Karpov » 30 мар 2020, 05:36

В связи с тем, что твориться с экономикой, актуальность товаров российского производства всё более возрастает. В первую очередь это конечно связано с ценой и отсутствием денег у населения. Ну а если говорить конкретно о Каме, резина конечно не самая шикарная. Но если относится без претензий, то ездить можно. Хотя какие могут быть претензии на качество, если мы итак живём в полной ж... . Ещё этот кризис долбаный.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Генок » 30 мар 2020, 05:47

Мне кажется, что в свете последних событий впору не о покупке резины думать, а готовиться к продаже машины. Только кто же её купит, если денег ни у кого нет.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Валерик » 01 апр 2020, 07:58

У большинства людей негатив к этой резине вызван только её названием. На самом деле она не хуже и не лучше любой другой резины из бюджетного сектора. Свои 60-70 тысяч она отходит, а дальше как повезёт. На таких пробегах и именитые бренды грыжами идут. По крайней мере я ездил на Каме и особого негатива к ней не испытывал. Хотя сейчас предпочитаю шины из более дорогого сегмента. Но это скорее из-за амбиций.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Свободин Андрей » 02 апр 2020, 07:31

Резина достаточно мягкая и комфортная. Если не использовать экстремальные режимы езды, то нареканий никаких не будет. Для российских машин, российская резина самое то.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя