Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Айболит » 03 апр 2019, 13:30

Взял Максис размер 185/60/15 вместо корейской Kumho, которой за восемь лет пришел кирдык. Брал на Кио Рио.В магазине шин у меня работает друг и он советовал исходя из общего мнения людей. Максис, это такой середнячок. С претензиями на крепкое качество. По всем позициям он чуть выше среднего и при этом достаточно лояльная цена. Примерно одного уровня с максисом-ёкогама, но она дороже на 400 рублей, что в круг даёт полторашечку. По результатам первых поездок вполне доволен. Всё стабильно, каких то новых ощущений нет. Думаю это хорошо.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Mehanik » 03 апр 2019, 13:38

Китай сейчас, это уже совсем не то, что Китай пять лет назад. Это касается и резины. Китайские шины смело можно ставить в один ряд с корейскими. Российские то бренды они точно переплюнули. Хотя ради справедливости следует сказать, что и кордиант получил некоторое развитие. Поэтому сейчас я нисколько не боюсь брать китайскую резину и Максис именно тот вариант которому следует отдать предпочтение среди китайских производителей.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Александр Смирнов » 04 апр 2019, 09:54

Я у кого не спрошу, все рекомендуют этот Максис. Не знаю насколько он хорош, но как минимум плохой эту резину точно не назовёшь. Раз её использует такое количество людей, то она как минимум надёжна.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Mehanik » 05 апр 2019, 14:45

Максис за счет своеобразного рисунка протектора очень устойчива к аквапланированию. При скоростях свыше ста километров это очень важно.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Азамат » 06 апр 2019, 10:51

Когда особо нечем похвастаться, все начинают рассуждать про аквапланирование. Не спорю, отвод воды конечно важен, но это не какое то сверхъестественное качество. Вся новая резина с этой задачей справляется.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Микола » 31 янв 2020, 09:03

На счет летней резины не скажу, но был опыт общения с липучкой Максис. Херня полнейшая. Два года отмучился и продал. Держака никакого, как на лыжах. Лето вроде хвалят, а зима никакая. На Логане ездил, если чё.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Генок » 31 янв 2020, 09:08

Меня Максис удивил в плане аквапланирования. Был случай, я на сотке в повороте влетел в огромную лужу. Думал всё, сейчас поплыву в столбы. Ан нет, резина отработало, и я даже зацепа не потерял. Вспоминаю как на Кордианте плавал, никакого сравнения.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Генок » 31 янв 2020, 09:14

Ещё хочу отметить уровень шума. Резина очень тихая. Я до этого на мишлен катался. Тоже всё пристойно. Но здесь ещё тише. Пока не могу понять насколько она износостойкая, но думаю, что не очень. Т.к. бесшумность даёт именно мягкость резины.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Валерик » 01 апр 2020, 08:08

Щас куда ни глянь, все на максис гоняют. И плохих отзывов особо неслышно. Может действительно неплохая резина. Ну по крайней мере, раз такое количество людей на ней ездят, то ездить на ней можно, а это главное.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Летние шины Maxxis (Максис) - отзывы.

Сообщение Саныч » 10 ноя 2023, 05:54

Максис был хорош лишь до тех пор, пока он стоил в два раза дешевле аналогов. Сейчас он на том же уровне или даже дороже. И как то к покупке его рассматривать совсем даже не хочется. Из технологического чуда Максис превратился в заурядный Китай.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей