Нужен ли в зале гравитон.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Григорий Лэпс » 25 мар 2016, 12:44

Всем привет. Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Группа пацанов в нашем зале решили помочь тренеру, скинуться и купить гравитон. Я конечно за развитие спорта. Но учитывая свой прошлый опыт тренировок могу сказать, что он мне не особо и нужен. Кто, что думает. Есть вообще смысл в этом тренажёре?
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Igor Karpov » 25 мар 2016, 12:47

Я считаю, что гравитон вещь хорошая и даже нужная, особенно для новичков и девочек, которые не могут подтянутся ни разу. Да и то, при необходимости можно обходится тягами верхнего блока. Вообще я за свободные веса. :ugeek:

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Андрей Викторович » 25 мар 2016, 12:50

На счёт подтягиваний у меня проблем особо никогда не было. Но вот от отжиманий на брусьях всегда сильно болели плечи. И гравитон в этом случае очень помог. Я начал прямо с мизерных весов и дошёл до собственного веса, что очень радует.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Дарья Меньшова » 25 мар 2016, 12:53

Гравитон, гравитон. Что это вообще такое,кто-нибудь может быть пояснит? А то, для девушек хорош, а что это такое неизвестно. Может я тоже хочу позаниматься в гравитоне, но не знаю как он выглядит.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Igor Karpov » 25 мар 2016, 13:01

Смысл гравитона в том, что есть возможность снизить свой вес, естественно только на время выполнения упражнения. Это происходит за счёт противовеса, который как бы подталкивает тебя снизу. Поэтому люди которые особо не могут подтянуться, но понимают, что подтягивания это лучшее упражнение для спины, могут работать в гравитоне.
Вложения
Гравитон в действии.jpg
Гравитон в действии.jpg (13.71 КБ) 73266 просмотров

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Витамин З » 25 мар 2016, 13:10

Некоторые в гравитоне попец тренируют. Выжимают опорную платформу ногой вниз. Получается что то вроде зашагивания на тумбу, только комфортнее.
Вложения
Зашагивания на гравитон.jpg
Зашагивания на гравитон.jpg (12.7 КБ) 73265 просмотров

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Дарья Меньшова » 25 мар 2016, 13:13

Так отличный тренажёр. Обязательно надо брать. Прям супер, жаль у нас такого в зале нет. У меня мечта научится подтягиваться, а то болтаюсь как сосиска. Теперь я знаю как решить проблему.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Igor Karpov » 25 мар 2016, 13:17

О чём я и говорю. Для девчонок и дрыщей вещь не заменимая. В принципе как добивочное упражнение для широчайших, в виде обратной пирамиды по весу и вообще для разнообразия использовать можно.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Валерик » 25 мар 2016, 13:21

Григорий Лэпс писал(а):Всем привет. Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Группа пацанов в нашем зале решили помочь тренеру, скинуться и купить гравитон. Я конечно за развитие спорта. Но учитывая свой прошлый опыт тренировок могу сказать, что он мне не особо и нужен. Кто, что думает. Есть вообще смысл в этом тренажёре?

Бери дружище. Железо лишним не бывает. Это сейчас здоровья дохрена, вроде как гравитон и не нужен. А вдруг травма. Для восстановления гравитон вещь незаменимая. Здесь и спина и трицепс и грудь. Бери!!! :!:

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Нужен ли в зале гравитон.

Сообщение Психолог от Бога » 25 мар 2016, 13:27

Вот Вы мастодонты. База, да база. Я например не гонюсь за объёмами. И к вашей базе отношусь ровно. Для меня интереснее изоляция на большее количество повторений. А что бы подтянуться 20 раз, иногда и хорошей подготовки не хватает. Поэтому гравитон самое то. Я специально подыскивал зал где максимальное количество тренажёров.


Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей