Как определить, что пора менять масло в авто.

Масла как и другие расходные материалы, это то, что может продлить или сократить жизнь Вашего авто.И чтобы у нас хватало знаний для использования масел и авто химии именно продлевающих жизни мотору, была задумана эта ветка форума.
Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Григорий Лэпс » 28 ноя 2015, 08:28

Можно ли по цвету масла и его запаху определить примерный пробег машины на нём.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Григорий Лэпс » 28 ноя 2015, 08:29

Че то я решил, что если пробег неизвестен, лучше масло поменять и уже на новом масле проследить как оно себя ведёт на этой машине. Может на этом моторе оно уже через тысячу км чёрное.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 08:29

Григорий Лэпс писал(а):Че то я решил, что если пробег неизвестен, лучше масло поменять и уже на новом масле проследить как оно себя ведёт на этой машине. Может на этом моторе оно уже через тысячу км чёрное.

Решил на 100% правильно. После покупки авто замена масла обязательна.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 08:30

Григорий Лэпс писал(а):Можно ли по цвету масла и его запаху определить примерный пробег машины на нём.

Цвет масла не всегда показатель пробега. У моего знакомого на Функарго была такая ситуация. После покупки машины он поменял масло и оно потемнело буквально на глазах. Он снова поменял масло, оно опять чёрное. Сняли поддон картера, а там сантиметровый слой нагара. Предыдущий хозяин либо пережог масло, либо лил какой то бутор. Вот и определи в такой ситуации сколько масло проехало.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 08:30

Малейший запах гари, масло под замену. Причем если присутствует запах гари, то стоит предварительно осуществить промывку двигателя, лучше простой индустриалкой без присадок.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 08:31

Я в принципе против использования промывочных масел. Т.к. моющие присадки это химия несущая разрушение любым структурам. А вот на счёт индустриалки стоит подумать.В принципе моторное масло это и есть 90% индустриального масла и 10%: различных присадок.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 08:32

Так я и говорю, что автол вещь. Есть ещё вариант. После того как старое масло слито, залить всего литр нового, только движок не заводить, а просто покачать машину. И минут через 10 его слить. Эта операция конечно каналы не промоет, но из поддона основную грязь вымоет. И сэкономите масло.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 08:32

Если производитель сэкономил на присадках уменьшающих испарение масла, а следовательно и его угар, то масло тоже очень быстро потемнеет. Но по остальным параметрам оно ещё будет соответствовать. Так менять такое масло или нет.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 08:33

Igor Karpov писал(а):Если производитель сэкономил на присадках уменьшающих испарение масла, а следовательно и его угар, то масло тоже очень быстро потемнеет. Но по остальным параметрам оно ещё будет соответствовать. Так менять такое масло или нет.

Такое масло лучше не заливать.А этих экономных отправлять на лесоповал.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 28 ноя 2015, 08:35

Меняйте масло в своем авто в один и тот же день одного и того же месяца один раз в год. Если масло к сроку замены немного темнеет- это нормально.А если темнеет сильно - то пора менять машину.


Вернуться в «Масла и автохимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей