Как отмыть керамогранит после ремонта?

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Александр Смирнов » 11 мар 2019, 02:24

После укладки керамогранита (цвет под темное дерево, текстурированный) на нем образовался стойкий белесый налет, мытье обычными средствами не помогает, терли уже сто тысяч раз, пока мокрый - все красиво, цвет яркий, как только высыхает, то становится опять белесый. Что делать не знаем! Как будто цементная пыль в него въелась!!!

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Азамат » 11 мар 2019, 02:29

У меня была таже проблема, помог Водный раствор нашатырного спирта. Он качественно уберает строительную пыль и помогает отмыть плитку от извести и шпатлёвки. По завершении работы не забудьте вымыть пол.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Аграномчик » 11 мар 2019, 02:32

Я ползал по полу с Меламиновой губкой. Это очень замечательная вещь!!! Она изготавливается из меламиновой пены, которая проникает внутрь загрязнений и удаляет их. Я просто губку смачивал водой и вытирал грязь.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Аграномчик » 11 мар 2019, 02:35

А Вы мыли плитку специальными средствами для снятия цементного налета?
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Александр Смирнов » 11 мар 2019, 02:37

Нет, искал в хозяйственных магазинах специальные средства, но так и не нашел. Подскажите какие нужно средства и где их можно приобрести.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Аграномчик » 11 мар 2019, 02:41

Существуют специальные средства для устранения цементной пыли с керамогранита. Они продаются в специализированных магазинах. Поищите в своем городе. Удачи!
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Опричник » 11 мар 2019, 02:44

Вот бюджетное средство - 9% уксус из ближайшего продуктового магазина. И бегать по городу ничего искать не надо.
Наносите губкой на поверхность, через 1-3 минуты, в зависимости от загрязненности протираете насухо чистой тряпкой, тут же моете чистой водой.
И так плитка за плиткой, метр за метром. Результат идеальный, расходов - минимум. Удачи!

Аватара пользователя
Станислав Рублёв
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 13:38

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Станислав Рублёв » 28 мар 2019, 03:44

Можно попробовать отпариватель с активной щёткой. Должно помочь. По крайней мере я таким способом самые сильные загрязнения на полу удалял с лёгкостью.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Саныч » 28 мар 2019, 04:05

Если речь идёт именно о керамограните, а не о кафеле, то здесь судьбу не обманешь. Особенно если имеем дело с фактурной поверхностью. Единственный вариант это мыть и мыть. Менять воду и снова мыть. С каждым днём цвет будет более насыщенным и желаемым.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как отмыть керамогранит после ремонта?

Сообщение Андрей Викторович » 27 янв 2020, 12:55

Что касается керамогранита, то здесь помогает лимонная кислота. Пакетик на ведро воды и просто моем весь пол шваброй. Потом несколько раз меняя воду смываем лимонку. И полы блестят. Что касается швов после затирки, то здесь главное не упустить момент. Если затирка полностью затвердеет, то её отмыть будет невозможно. Благо сейчас затирки затвердевают несколько суток, что даёт простор для манёвра. Раньше этот период был гораздо меньше и нужно было производить отмывание швов в тот же день.


Вернуться в «Строим своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей