Как переехать на ПМЖ в США.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 14 фев 2019, 13:19

На мой взгляд США, самый одекватный вариант для переезда на ПМЖ. Я конечно ещё до конца не уверен, что готов на этот шаг, но собирать информацию хочу начать. И чтобы её как то структурировать, буду вести этот раздел. Где буду отмечать самые значимые моменты. Может быть это пригодится не только мне.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 14 фев 2019, 13:25

Существует три основных, легальных способов пребывания на территории США.
1. Временная виза (рабозая виза, туристическая...)
2. Грин карта (право нахождения в Америке на легальной основе). Можно просто проживать, работать, но при этом не иметь гражданства.
3. Получение гражданства. Пока я этот вариант даже рассматривать не буду, т.к для его получения на территори США нужно прожить 5 и более лет.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 14 фев 2019, 13:35

Что касается визы. Виза может быть туристическая. Так называемая В1/В-2. Некоторое время назад, это был достаточно простой способ попасть на территорию США. В 2018-2019 годах из-за санкций, а скорее ответных действий на них, в Российскам посольстве при рассмотрении заявок на такую визу очериди до 300 дней и не всегда удаётся подать эту заявку и назначить дату собеседования. В России туристическую визу в США обычно дают на три года. Проблему с посольством можно обойти подав заявку из другой страны (не забыть разобраться с этим моментом).

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 15 фев 2019, 11:28

Виза F-1. Так называемая учебная виза. Выдаётся студентам Вузов, колледжей, где учебный процесс длится более трёх часов. По окончании учобы такую визу можно продлить на год, с целью найти работу, а как следствие поручителя, в виде работодателя (что даст возможность получить рабочую визу).

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 21 фев 2019, 13:19

Виза J-1. Виза по обмену. Вы должны учится в российском вузе, на очном или вечернем отделении. И должны говорить на английском на разговорном уровне. Хотя как говорят знающие люди это не обязательное условие. Но Вам должно быть от 18 до 25 лет (мне это не подходит). Программа предполагает обмен на летний период, а дальше как пойдёт. Говорят, это лучший способ легально уехать в Америку.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 21 фев 2019, 13:29

Виза О-1. Рабочая виза для людей с экстро ординарными способностями, так это звучит на английском. Т.е. это виза дается тем людям которые достигли определенных успехов в своей сфере деятельности. Критерии достаточно серьёзные. Нужно выступать на международных конкурсах, писать статьи и желательно, что бы они публиковались в международных изданиях и всё в этом роде. Десять критериев и нужно проходить хотя бы по трём. Чтобы всё это подтвердить нужна огромная кипа бумаг. Как правило такое подтверждение делают с помощью юриста.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 21 фев 2019, 13:39

Следующий раздел виз, это эмиграционные визы. Т.е. визы которые ведут к Грин карте:
Виза-L-1. Суть этой визы в том, что Вы должны быть топ менеджером какой то компании в России. Эта компания открывает доп офис в США. И переводит Вас туда.Т.е. если у Вас есть своя компания, фирма, например цветочный бизнес. Открывается цветочный бизнес в США. И вы становитесь представителем этой фирмы и легально переезжаете. Но есть проблема. Виза даётся очень легко, но даётся всего на год. И продлить её крайне сложно. Через год нужно доказать, что компания реально работает, что созданы рабочие места для американцев. Что они реально работают, получают зарплату и платят налоги. Это основной критерий.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 21 фев 2019, 13:46

Виза EB-2. Аналог рабочий визы О-1. Только не нужно поручение от работодателя. Но критерии отбора ещё серьёзнее. Вы должны быть супер парнем и специалистом.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 21 фев 2019, 13:51

Виза TB-5. Так называемая виза инвестор.Нужно инвестировать в экономику США от 500 тысяч долларов. Нужно купить какой то бизнес, инвестировать в него, создать рабочие места. Т.е. увеличить количество налогоплательщиков.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 21 фев 2019, 13:58

Виза К-1/ К-2. Виза невесты или жениха. Ну здесь всё понятно. Нужно чтобы человек имеющий американское гражданство или Грин карту обратился в посольство с просьбой дать Вам визу на въезд, т.к. Вы хотите узаконить свои отношения. Но с увеличением количества фиктивных браков, ужесточились и проверки. Могут в 5 утра придти к вам домой и если Вы спите на разных кроватях, оба меняете прописку на тюремную.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей