Куда переехать на ПМЖ из России?

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Андрей Викторович » 11 янв 2019, 12:17

А я для себя, как наиболее приемлемый вариант для переезда на ПМЖ рассматриваю Канаду. В америке слишком большая конкуренция, туда пытается эмигрировать большинство и отсюда жёсткая конкурентная борьба. А в Канаде уровень жизни примерно такой же, но при этом рынок не настолько загружен желающими заработать. Правда в Канаде климат мрачный, там все на антидепрессантах. Но лично для меня это даже плюс.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Афродита » 11 янв 2019, 12:37

Самый большой плюс у США и Канады перед странами Евросоюза в том, что это страны созданные эмигрантами. При переезде в Германию, Англию, францию, Вы там никогда не станете своим. Вы никогда не станете Англичанином или Немцем. Потому что для этого там нужно родиться. При переезде в Америку Вы автоматически становитесь Американцем. Потому что там таких большинство. И к вам будут относиться как к своему. А в Англии прожив двадцать лет Вы всё равно останетесь чужим.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Каролина » 11 янв 2019, 12:47

США и Канада это две противоположности, если мы говорим о ритме жизни. Америка, это бешеный ритм. Скорости. Возможности для бизнеса, для реализации своих амбиций. Канада, это размеренность и спокойствие, где во главе всего семейные ценности. Канада хороша для тихой семейной жизни.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Григорий Лэпс » 14 янв 2019, 12:32

Я по поводу Канады большого энтузиазма не испытываю. В канаде очень большая украинская диаспора. Причём это в основном люди с ультра-правыми взглядами. Геноцид украинского народа в период советской оккупации, это их тема. Поэтому русскоязычные эмигранты в Канаде могут столкнуться с рядом проблем.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Микола » 14 янв 2019, 12:42

Тайланд-вот где рай земной. Натурализоваться там конечно вряд ли получится. Но это и не нужно. Но это и не нужно, для этого существуют долгосрочные визы. Цены на недвижимость крайне невысоки, что позволит сразу купить собственное жилью. Уровень безработицы очень низкий. Знание языка практически гарантирует работу по найму. Благодать.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Igor Karpov » 14 янв 2019, 12:58

Тайланд пять лет назад и сейчас, это не одно и тоже. И сравнение не в пользу современность. Сейчас существует негласное трёхразовое ограничение на продление тридцатидневных виз. Но основная проблема, это рост курса Бата относительно рубля. Раньше люди просто сдавали квартиры за 25-30 тысяч и на эти деньги вполне прилично жили в Тае. Сейчас уже речь идёт о суммах в два раза больше, а это уже доступно единицам. Хотя есть определенные прослойки, например фрилансеры с доходом 60-70 тысяч. Они и сейчас вполне комфортно живут в Тайланде. А заработать такие суммы на внутреннем рынке работая по найму очень затруднительно.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Микола » 15 янв 2019, 14:23

В Тайланде конечно благодать. Но для переезда на ПМЖ с целью изменения своего социального статуса Тайланд вряд ли подходит. В Тайланде будет хорошо уже состоявшемся людям имеющим либо пассивный, либо удалённый доход. Пусть не очень большой, но стабильный. А пытаться заработать в Тае гиблое дело. Там своим работы не хватает и правительство это видит и принимает меры против трудовых эмигрантов. Работать там конечно можно, за миску риса. Но тогда какой смысл менять шило на мыло.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Маргарита Павловна » 19 янв 2019, 05:58

Почему то многие считают, что за границей их ждут с нетерпением. Такое мнение уже давно далеко от истины. Развитым странам в лучшем случае нужны специалисты. А обычные смертные, которые вдруг осознали, что где то в Европе уровень жизни на порядок выше и ради переезда туда они готовы снизойти до изучения иностранного языка, там не нужны абсолютно. Там своих бездельников и дуболомов хватает. И второй момент. Люди почему то часто объединяют понятия ПМЖ и гражданство. Здесь тоже нужно понимать чего Вы хотите. Переехав на ПМЖ в любую Европейскую страну можно оставаться Гражданином РФ и в любой момент вернуться назад. При этом, жить, работать и получать блага той страны где проживаешь. Получение гражданства сжигает мосты и делает обратный переезд иже практически невозможным.

Аватара пользователя
Марина Сергеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:45

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Марина Сергеевна » 19 янв 2019, 06:10

Канада всегда считалась благополучной и стабильной страной, доброжелательно относящейся к эмигрантам. В том числе и русскоязычным. Основными плюсами этой страны является отсутствие бюрократии. Мои друзья живущие в Канаде просто боготворят за это местные власти. Получение любой справки дело пяти минут. Устроить ребёнка в садик, никаких проблем. Медицина бесплатная. Не видимость бесплатной медицины, как в России, а именно бесплатная.

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Елена Баукина » 19 янв 2019, 09:50

Всему своё время. В том числе и эмиграции. Эмигрировать лучше всего через образование.Всеми правдами и неправдами поступить в высшее учебное заведение в стране, которую Вы выбрали для своего будущего проживания. Во первых пройдя обучение человек максимально полно интегрируется в общество. Во вторых, это беспроблемное получение гражданства. Если речь идёт уже о людях в возрасте, то работает та же схема, только через детей.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей