Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Когда дорога приносит удовольствие, этим хочется поделиться со всем миром. А сделать это можно в разделе эксплуатация и автопутешествия.
Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Григорий Лэпс » 20 сен 2018, 13:00

Вопрос один. Стоит ставить или нет? Больше плюсов или минусов?
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Генок » 20 сен 2018, 13:05

Никогда не понимал любителей газа. Это тема для нищебродов. Ездить вонять газом, проходить бесконечное обслуживание и переосвидетельствование. И всё ради того чтобы сэкономить две копейки. Причем экономия начинается после того как вы оправдаете стоимость покупки оборудования. Шляпа какая то. Уж извините.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Валерик » 20 сен 2018, 13:12

Единственный раз когда я задумался о установке газового оборудования, это когда купил калдину 1ZZ. Я хотел установить тороидальный баллон в 40 литров вместо запаски. Но когда примерили баллон, получалось, что он торчит выше полика багажника на 5 см. Эстетические чувства во мне победили и про идею установить газ я забросил.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 20 сен 2018, 13:20

Никогда не понимал критиков газового оборудования. Это ведь одни сплошные плюсы. Про экономию я вообще молчу. Её то отрицать вообще глупо. Я когда таксовал, в день рублей по тристо экономил. Самый то главный плюс, это чистота топлива. Минимум примесей, а следовательно и отложений в моторе. А это его долговечность. Я двумя руками за газ.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Афродита » 20 сен 2018, 13:29

Я конечно в этом ничего не понимаю. Я просто боюсь этого газа. И самое плохое то, что когда муж установил газ на нашу машину, мне везде мерещится запах гага. И в машине и от мужа. Может действительно всё стало пахнуть.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Психолог от Бога » 20 сен 2018, 13:33

У пропан-бутановой смеси отсутствуют смазочные свойства, а это смерть для мотора. 50 тысяч, мотор в мешок и на помойку. Уж лучше по старинке на бензине.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Опричник » 20 сен 2018, 13:40

Ты щас наговоришь, 50 тысяч. Люди по 500 и больше накатывают и радуются. У меня у тестя копейка 600 прошла с одной капиталкой. И это притом, что газовое оборудование у него первого поколения. А те кто говорят что убили движок, скорее всего на убитый уже ГБО и поставили.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Айболит » 20 сен 2018, 13:49

Клапана без конца регулировать приходиться. Я как еду масло менять, так и на регулировку заезжаю. А в остальном проблем особо нет.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Mehanik » 20 сен 2018, 13:51

Сейчас по моему уже на всех моло мальски нормальных машинах стоят гидрокомпенсаторы. Вопрос с регулировкой отпадает сам собой.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Газовое оборудование на автомобиль отзывы.

Сообщение Азамат » 21 сен 2018, 03:19

У машин с грамотно отрегулированным газовым оборудованием приемистость даже лучше чем на бензине. Те кто говорят, что машина на газу не едет, просто зажимают расход по максимуму. Меня газ устраивает на все сто.


Вернуться в «Эксплуатация и автопутешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей