Завьялово или яровое, что лучше?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Igor Karpov » 09 авг 2017, 07:50

Два самых популярных направления на Алтае связанные с посещением солёных озёр, это Завьялово и Яровое. Какому из этих мест стоит отдать предпочтение если едешь туда первый раз? Давайте попробуем собрать все за и против в этом форуме.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Igor Karpov » 09 авг 2017, 07:58

Лично я предпочитаю отдых дикарём. Для меня палатка и кемпинг всегда предпочтительнее благоустроенного жилья. И именно поэтому я отдаю предпочтение Завьялову. Комфортно установить палатку можно и там и там. Для этого существуют организованные кемпинговые зоны и в Завьялово и в Яровом. Но в Завьялово есть один огромный плюс, это наличие бесплатного душа, пусть и с холодной водой. В Яровом же, посещение душа платное (40 р.). И это как то напрягает. Туалеты, кстати, тоже только платные.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Свободин Андрей » 09 авг 2017, 08:06

У платных туалетов есть одно неоспоримое преимущество, они не воняют. В Завьялово же, каждое посещение уборной это подвиг. Хоть там и есть несколько благоустроенных туалетов. они далековато от кемпинга и каждый раз в них не находишься. И они только на поляне солёного озера. У щелочного и пресного таких нет.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Незабудка » 09 авг 2017, 08:15

Завьялово и Яровое это два совершенно разных вида отдыха. Яровое, это аналог Турции, в меньших масштабах разумеется. Это толпы народу, развлечения. пляжный отдых, вечернии дискотеки. Всё это. естественно, с определёнными расходами. Завьялово, это больше семейный, размеренный отдых с возможностью грязелечения.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Микола » 09 авг 2017, 08:48

На Яровом мне нравится. когда лёгкий ветер дует в сторону пляжа. Это создаёт достаточно серьёзную волну. А волны которые тебя держат за счёт солёной воды, это супер ощущение. Болтаешься на волнах как поплавок. Правда это явление бывает не так часто как хотелось. Когда же штиль, озеро нисколько не лучше Завьяловского.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Григорий Лэпс » 09 авг 2017, 09:03

В Яровом сдаётся практически всё. Хозяева частных домов готовы сами жить в палатке. лишь бы сдать свой дом. Поэтому по жилью выбор достаточно большой. Это и квартиры, и дома, и домики, т.к. частный сектор у озера достаточно большой. В Завьялово же, домиков ни так много и порой снять их проблематично. Хотя они каждый год что-либо достраивают. К 17-му году достроили двухэтажное шале и появилось две новых базы по 20 домиков, ближе к лесочку.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Маргарита Павловна » 09 авг 2017, 09:15

Мне в яровом очень комфортно. Мы с подругой снимаем двухместный домик в частном секторе. У них на участке есть душ, общая кухня, благоустроенный туалет. На кухне телевизор. Очень комфортно. Цена 600 рублей с человека. Участок находится прямо на береговой линии. поэтому открывается красивый вид на озеро. И от пляжа не далеко. После солёной водя мы ходим в свой душ, а не в платный на пляже.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Каролина » 09 авг 2017, 09:24

Дешевле будет однозначно в Завьялово. Но ведь на отдыхе деньги не главное. Лично мы обычно делаем так. Сначала несколько дней стоим с палаткой в Завьялово и когда отсутствие удобств начинает надоедать, переезжаем в домики на Яровое и наслаждаемся цивилизацией. Получается гармонично и умеренно по деньгам. Стараемся снять именно домики, т.к. они ближе к озеру. Квартиры всё-таки далековато и нет какого то единения с природой.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Дарья Меньшова » 25 янв 2018, 05:47

Я очень люблю отдыхать в Завьялово!!!! Там такое спокойствие жизнь размеренная все отдыхающие ходят неторопясь это очень расслабляет. Люблю Завьялово и всем рекомендую

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Завьялово или яровое, что лучше?

Сообщение Александр Смирнов » 17 апр 2018, 13:27

Я бы однозначно не сказал, что лучше там или там. На Яровом достаточно суетно. Много народу, шум, гам. Мест где можно порелаксировать на едине с природой не так уж и много. Но и надо учитывать, что всё это находится в центре города. Точнее город построен вокруг озера. Как токовой дикой природы здесь нет. В завьялово хоть народу и не намного меньше, всё-таки чуть больше общения с природой. Хотя может это я такой мастодонт, а все хотят именно благоустроенности.


Вернуться в «Автопутешествия по Алтаю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей