Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Аграномчик » 29 июн 2017, 11:55

Хочу кардинально поменять свою жизнь, особенно работу. Надоело нищебродить. Хочу выучится на пом. бура и уехать на север. Кто-нибудь знает, где обучают этой специальности?
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Свободин Андрей » 29 июн 2017, 12:23

Таких учебных заведений очень много. Нужно сначала определиться с регионом, который вас интересует и уже потом конкретно искать. Я в своё время интересовался такими заведениями в городе Томске. Оказалось, что в этой теме есть подводные камни. Например в томском колледже нефти и газа мне сказали, что с удовольствием меня выучат. Причем за вполне приемлемые деньги , что то около 15 тысяч. Но они требуют гарантийное письмо от организации в которой Вы пройдёте производственную практику. А такое письмо добыть очень проблематично, т.к. предприятиям это не особо нужно. Есть крупные учебные центры со своим оборудованием. на котором проводится практика, но я с ними не созванивался.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Микола » 29 июн 2017, 12:28

Что вы все рвётесь на этот север. Да ещё и на такие должности? Это же адская работа. Условий никаких. Зимой дикий мороз, летом гнус. Вечно грязный. Карьерный рост сомнительный. Кроме романтики никаких плюсов.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Григорий Лэпс » 29 июн 2017, 12:31

В Тюмени несколько учебных заведений с нефтяной тематикой, которые имеют свои лабораторные установки. Сразу предупреждаю. заочно и дистанционно не обучают.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Генок » 29 июн 2017, 12:41

В Уфе много учебных комбинатов. И лучше всего обращаться не напрямую в учебное заведение, а в организацию, где бы вы хотели работать. Как правило у уважающих себя компаний есть свои учебные центры. И что бы была хоть мало мальская гарантия последующего трудоустройства лучше пойти учится по направлению такой компании.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Аграномчик » 29 июн 2017, 12:43

Генок писал(а):В Уфе много учебных комбинатов. И лучше всего обращаться не напрямую в учебное заведение, а в организацию, где бы вы хотели работать. Как правило у уважающих себя компаний есть свои учебные центры. И что бы была хоть мало мальская гарантия последующего трудоустройства лучше пойти учится по направлению такой компании.

Так это тоже самое, что гарантийное письмо.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Igor Karpov » 08 июл 2017, 04:37

Любой институт или университет нефти и газа. По стране их тьма. И Москва, и Красноярск, и Уфа. Во всех крупных северных городах. В новосибирском государственном университете есть кафедра геологоразведки нефти и газа. Наверняка там можно получить корки бурильщика разведывательного бурения.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Igor Karpov » 08 июл 2017, 04:51

В Красноярске, на базе сибирского Федерального Университета можно получить корки разведывательногои эксплуатационного бурения нефти и газа http://edu.sfu-kras.ru/node/3662

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Витамин З » 08 июл 2017, 05:06

На сегодняшний день в РФ функционируют 36 вузов, готовящих профессионалов для нефтегазовой отрасли, а также 73 вуза смежной направленности либо имеющих нефтяные факультеты. 10 топовых позиций среди них следует отдать:

1. Российскому Государственному Университету нефти и газа (РГУНГ) им. Губкина. (крупнейшему отраслевому вузу, дающему качественное образование по специальностям нефтегазового профиля).
2. Томскому политехническому университету – начно-исследовательскому и проектному Институту геологии и нефтегазового дела (лидеру в подготовке инженеров-специалистов по геологическим изысканиям, разработке и эксплуатации нефтегазовым месторождений).
3. Архангельскому Государственному техническому университету - Институту нефти и газа (одному из лучших в подготовке спецов по бурению скважин и хранения нефтегазовых продуктов).
4. Пермскому Государственному техническому университету - Институту нефти и газа (продолжателю традиций и преемнику Пермского политеха и Пермского же Горного института).
5. Югорскому Государственному университету - Институту геологии, нефти и газа (с наиболее широкими разработками в области геологии, экологии, регионального природопользования).
6. Альметьевскому Государственному нефтяному институту (пожалуй, наиболее динамично развивающемуся).
Удмуртскому Государственному университету (УдГУ), являющемуся передовым учреждением в вопросах инновационных научных разработок для отрасли.
7. Уфимскому Государственному нефтяному техническому университету (одному из лучших в широте спектра специальностей отрасли – от спецов по разведке месторождений до профессионалов в области переработки нефти).
8. Тюменскому Государственному Нефтегазовому Университету мощнейшему образовательному комплексу, имеющему в своём составе институты геоинформатики и геологии, транспорта нефти и газа, технологический и т.д.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Где можно отучиться на помощника бурильщика?

Сообщение Лебедев Артём » 06 янв 2019, 09:23

Я обзвонил несколько организаций предлагающих корки бурильщика и аналогичные. Проблема в том, что все учат без отрыва от производства. Предполагается, что ты уже работаешь на предприятие в нефтедобывающей отрасли. Это всё хорошо, если обучение в городе где ты живёшь или работаешь. Но совершенно не работает с теми, кому нужно учится в другом городе. Мне, что бы получить эти долбанные корки нужно на три месяца уехать, например в Томск. На это время нужно взять либо отпуск, либо уволится. Хрень какая то. Тупик. Вообще не понимаю как решить проблему.


Вернуться в «Идеи для микробизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей