В какую смену лучше учится.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

В какую смену лучше учится.

Сообщение Татьяна » 03 апр 2017, 11:34

Здравствуйте многоуважаемые родители деток школьного возраста. Дайте совет. Нам в следующем году идти в первый класс и есть возможность выбрать букву. Всего у нас 4 первых класса. Но проблема в том, что после первого года обучения, когда все ходят в первую смену, произойдёт разделение. Два класса останутся в первую смену, а два перейдут во вторую. И всё это будет длится до пятого класса. Вот я и не знаю, что лучше выбрать. Первую учебную смену или вторую.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Афродита » 03 апр 2017, 11:41

В вопросе выбора школьных смен я бы уделила внимание двум основным вопросам. Насколько легко ребёнок встаёт по утрам. Есть дети для которых ранние подъёмы это просто мученье, а есть наоборот. И второй не маловажный момент, это кто и как будет встречать ребёнка из школы. Может быть кому то это удобнее делать в обеденный перерыв, кому то после работы. Ведь это очень важные моменты.

Ирина Банк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 12:49

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Ирина Банк » 03 апр 2017, 11:51

По поводу смен, скажу следующее. Если планируете отдавать ребенка в какой-либо кружок или спортивную секцию, то это тоже нужно учитывать. Т.к. в основном дети со 2 по 4 класс учатся со второй смены, то и кружки с детьми этого возраста в основном все с утра.

Ирина Банк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 12:49

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Ирина Банк » 03 апр 2017, 11:53

И еще, на сколько я знаю, правительство издало указ, что все дети должны учиться с первой смены. Это школы должны воплотить в действие до 2018 года

Ирина Банк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 12:49

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Ирина Банк » 03 апр 2017, 11:55

Просто не во всех школах есть достаточное количество классов и учителей. Указ приняли, а как его воплотить в действие....У нас как всегда все через Ж....

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Свободин Андрей » 03 апр 2017, 11:55

Я всегда ненавидел первую смену. Постоянно хотелось спать, меня постоянно будил противный звук будильника, до сих пор его звон в ушах. Может только поэтому я и занялся предпринимательской деятельностью, что бы иметь свободный график.

Ирина Банк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 12:49

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Ирина Банк » 03 апр 2017, 11:57

Андрей, Вы просто учиться не любили

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Свободин Андрей » 03 апр 2017, 12:01

Ирина Банк писал(а):И еще, на сколько я знаю, правительство издало указ, что все дети должны учиться с первой смены. Это школы должны воплотить в действие до 2018 года

Это правительство постоянно что то придумывает. Ну раз уж с первой смены, то хотя бы не с 8:00, а с 9 или 9:30. Я когда учился в институте, у нас первая пара начиналась в 9. Вот же я радовался жизни. А потом какой то деятель что то там пересчитал. всё переиграли и занятия стали начинаться с восьми. Может потому я и такой неуч, что первую пару пришлось игнорировать.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Маргарита Павловна » 03 апр 2017, 12:06

Утренние часы самые эффективные для усвоения новой информации. Этот факт проверен на многих поколениях. И эти традиции нарушаются лишь из за необходимости. В связи затруднительной ситуацией в сфере образования.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: В какую смену лучше учится.

Сообщение Дарья Меньшова » 03 апр 2017, 12:12

Вторая смена очень хорошо. Во первых в школу можно собраться не спеша, без нервотрёпки.Во вторых, уроки можно выучить как вечером, так и утром. Со свежей головой. Удобно. А если решением правительства вторую смену действительно отменят, то детям можно только посочувствовать.


Вернуться в «Я стал школьником»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя