Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 18 ноя 2016, 11:01

Пацаны, хочу поработать вахтой, где нибудь в нефтянке. Может в Сургуте. Думаю, что для начала смог бы освоить специальность помощника бурильщика. Кто в курсе, какие документы потребует работодатель при трудоустройстве?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Igor Karpov » 18 ноя 2016, 11:17

Да особо ничего и не нужно. Только наличие квалификационных документов. А именно, свидетельства о прохождении данных курсов.Выглядит оно примерно так:
Вложения
Удостоверение.jpg
Удостоверение.jpg (40.28 КБ) 19593 просмотра

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Igor Karpov » 18 ноя 2016, 11:21

В прошлом году ещё была возможность прикупить такое. Я лоханул, отказался. Сейчас, тоже есть желание попробовать поработать на северах, так чтобы получить удостоверение, нужно ехать учиться, ближайшее место Томск.А предлагали всего за 20 тысяч.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 18 ноя 2016, 11:25

У меня единственное сомнение. Ну получу я корки, а опыта то нет. Кто меня возьмёт, ведь все требуют опыт.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Igor Karpov » 18 ноя 2016, 11:31

Алексей Наперекосяк писал(а):У меня единственное сомнение. Ну получу я коки, а опыта то нет. Кто меня возьмёт, ведь все требуют опыт.

Насколько я знаю, пом. бурильщика всегда получал навык и знания на рабочем месте. Так давно заведено. Так давно заведено. То что сейчас стало проблематично купить корки, особо раскладов не меняет. Всё обучение ради галочки. А в бригаде обычно 3 помощника бурильщика и один как правило новичок. Бывают конечно буровые с завышенными требованиями, но это как правило исключения. Я конечно всё это знаю исключительно по рассказам. Хотелось чтобы реальный участник событий это подтвердил. Правда такие навряд ли будут читать данную ветку.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Андрей Викторович » 18 ноя 2016, 11:35

От пом. бура много ума и не требуют. Трубы таскать, ключи подавать. Если заслужишь доверия, то и гайки крутить позволят. А автоматизация, это в американских фильмах.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Витамин З » 18 фев 2017, 08:32

На счёт обучения по специальность помощник бурильщика звонил в Томск. Там есть профильное училище, учат на все специальности по нефтепереработке и добыче. Но сразу же возникла проблема. Что бы начать обучение, они требуют гарантийное письмо с предприятия, которое по окончании обучения даст вам производственную практику. Вот и получается замкнутый круг. Чтобы начать учиться, нужно устроится на работу. А как на неё устроиться, если нет корок? Одним словом хрень. Без знокомства никуда.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Григорий Лэпс » 04 мар 2017, 11:08

Если устроится пом. бура, это будет начало большой карьеры. Все пути для развития будут открыты. Получайте параллельно с работой образование и карьерный рост вам обеспечен. Было бы желание.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Генок » 20 мар 2017, 11:37

Достаточно ли пройти курсы пом. бурильщика, что бы начать работать?

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Какие документы нужны помощнику бурильщика?

Сообщение Психолог от Бога » 20 мар 2017, 11:51

Курсов то вполне достаточно. Но как обычно у нас в стране всё упирается в личные связи. И наличие корок совсем не гарантирует трудоустройство.


Вернуться в «Идеи для микробизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей