Какой чай вкуснее?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Какой чай вкуснее?

Сообщение Igor Karpov » 30 янв 2017, 12:34

Уважаемые посетители форума, в этой теме предлагаю делиться своими предпочтениями относительно чая. Кто какой чай считает самым вкусным. С помощью такого опроса надеюсь почерпнуть много полезной информации.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Какой чай вкуснее?

Сообщение Андрей Викторович » 30 янв 2017, 12:42

Я до сих пор с ностальгией вспоминаю советский период когда был чай со слоном. Уж не знаю или действительно был хороший чай, или просто ностальгия. Но ища аналогии сейчас, похожего чая найти не могу. Крупно листовой Rich чем то напоминает тот вкус.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какой чай вкуснее?

Сообщение Igor Karpov » 30 янв 2017, 12:49

Про чай со слоном прямо легенды ходят. Но я насколько знаю там не всё так однозначно. Действительно, когда появилась марка, чай был экспортный из индии. Через несколько лет государство решило вырастить свои чайные плантации в краснодарском крае. И ведь вырастали, и чай был не самый плохой. И его начали подмешивать в индийский. Но со временем чайные плантации старели, а обновлять их никто не собирался. И качество чайного листа стало падать. И тем не менее в пачки со слоном его добавляли всю больше, что и привело к закату марки. По факту хорошим этот чай был только первые несколько лет.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Какой чай вкуснее?

Сообщение Айболит » 31 янв 2017, 12:21

Пью только чёрный чай, зелёные и другие виды чая для меня не приемлемы. Особенно мне нравится Гринфилд крупно листовой. Чай я пью без сахара. Но именно в заварник ложу 1-1,5 чайные ложечки сахара. Это особой сладости не даёт, но добавляет вкусу пикантности. Рекомендую.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Какой чай вкуснее?

Сообщение Психолог от Бога » 31 янв 2017, 12:28

Я предпочитаю чаи травяные. Особенно если это собственноручный сбор. Чаще всего комбинирую листья чёрной смородины, малины, мяты и бадана. Если есть возможность, то добавляю шиповник. Вкусно и полезно.


Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя