Как можно бросить курить?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Как можно бросить курить?

Сообщение Igor Karpov » 29 ноя 2016, 07:17

Здравствуйте любители вредного дыма. Хочу сразу сказать, что курить я всё-таки бросил. Чего желаю и остальным. Не скажу, что это было легко и всё получилось с первого раза. Но сейчас, по прошествии четырёх лет как я не курю, авторитетно заявляю - это возможно сделать. И то что я бросил курить, нисколько не жалею. Если кому то интересен мой опыт, могу поделиться.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как можно бросить курить?

Сообщение Витамин З » 29 ноя 2016, 07:31

Я давно задумался над тем, что нужно бросать курить. Но когда я начинаю про это думать, мне от одних мыслей становится плохо. Ведь если подумать, то у меня вся жизнь проходит ради того, что бы покурить. Побыстрее что то сделать, что бы покурить. После еды, обязательно покурить. Прежде чем зайти домой, покурить. Да, буквально всё, ради того, что бы покурить. И если убрать из цепочки этот стимул, мне кажется, что жизнь просто остановится. Как ты с этим справился?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как можно бросить курить?

Сообщение Igor Karpov » 29 ноя 2016, 07:42

Да уж. Знакомая ситуация. Первый месяц, реально, прям апатия. Потом полегче становится. Но так, чтобы прямо полностью избавится от этих мыслей, думаю такого не будет никогда. Спустя четыре года, они меня всё равно посещают. Правда сейчас не такие назойливые. И сейчас уже достаточно лишь того, что я терпел столько времени, что бы отогнать эти мысли. А в начале было гораздо сложнее. На первых порах мне очень помогли занятия в тренажерном зале. Я себя прямо уговорил, что курить очень вредно, а тренироваться полезно. И постоянно убеждал в этом себя и всех вокруг.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как можно бросить курить?

Сообщение Витамин З » 29 ноя 2016, 07:48

А пьянки, так это вообще беда. Вроде, неделю, другую, терпишь-не куришь. Тут бац, пивка попил, ну и как не закурить? И всё по новой.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как можно бросить курить?

Сообщение Igor Karpov » 29 ноя 2016, 07:55

Согласен, была такая проблема. Но я решил её кардинально. Полностью отказался от алкоголя. Прежде чем бросить курить, я два года не употреблял ни какого алкоголя. И уже когда не курил, примерно года два тоже не пил. Уже позже стал иногда пить пиво. И где то года через три появилась нитрильное отношение к сигам когда пьёшь пиво. А вообще, знаю, что большинство не рассматривают возможность бросить курить только потому, что употребление алкоголя без сигарет становится неполноценным.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Как можно бросить курить?

Сообщение Mehanik » 29 ноя 2016, 07:58

Вообще не понимаю, как можно бухать и не курить при этом. Теряется весь смысл процесса. Я естественно понимаю, что всё это вредно. Но это те удовольствия от которых я отказаться не могу. Может если подыхать буду, то смогу бросить.

Аватара пользователя
ОлегГромов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:03
Откуда: Москва

Re: Как можно бросить курить?

Сообщение ОлегГромов » 27 дек 2016, 18:35

я начал курить очень давно, а вот супруге моей это вовсе не нравилось, причем никогда. что я только не пробовал, никак не мог бросить(а потом как-то попробовал кальян, мне понравилось. постепенно перестал курить обычные сигареты и теперь вовсе не курю. а вот кальянчик иногда можно покурить. даже для дома решил купить себе kalyanvkayf.ru/kalyany-amy-deluxe. По праздникам с друзьями курим, жена не против. а это главное.
Последний раз редактировалось ОлегГромов 28 дек 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как можно бросить курить?

Сообщение Андрей Викторович » 28 дек 2016, 05:39

Кальян, это такой же самообман, как и электронные сигареты. Лично не знаю ни одного случая, кому ы удалось бросить курить с помощью кальяна или других гаджетов. Даже если и происходит частичное замещение, то вреда от этого не меньше.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Как можно бросить курить?

Сообщение Гражданин России » 15 янв 2017, 07:33

Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. И это сработало!


Вернуться в «Избавляемся от вредных привычек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей