Страница 1 из 1

Как отрегулировать подушки двигателя.

Добавлено: 10 дек 2015, 15:38
Гражданин России
Всем добрый день. Проблема в следующем. Поменял на двигателе 4G94 две подушки. Переднюю и боковую (правую). Были порваны и соответственно была приличная вибрация. После замены всё стало практически идеально. Но спустя три месяца снова стала появляться вибрация. Залез под машину, на передней подушке следы надрыва. С чем это может быть связано. Может нужна какая то особая регулировка. Я то особо не заморачивался. Единственное, вывесил мотор (т.е убрал домкрат) и уже потом обтянул подушки.

Re: Как отрегулировать подушки двигателя.

Добавлено: 10 дек 2015, 15:42
Igor Karpov
Я слышал такую тему на счёт подушек. С боковыми никто не заморачивается. Как встала, так и обтягивают. А вот переднюю и заднюю нужно обтягивать в паре. После замену одной из подушек вторая тоже ослабляется. Заводится двигатель. Можно немного погазовать. И на работающем двигателе производится затяжка.

Re: Как отрегулировать подушки двигателя.

Добавлено: 10 дек 2015, 15:44
Андрей Викторович
Я так же делал. Даже немного поездил перед затяжкой подушек. Главное не потерять гайки с крепёжных болтов.

Re: Как отрегулировать подушки двигателя.

Добавлено: 22 авг 2016, 07:40
Валерик
Вывешивать движок на незатянутых подушках, потом обтягивать. Об этом во всех источниках написано.

Re: Как отрегулировать подушки двигателя.

Добавлено: 18 фев 2017, 07:41
Маргарита Павловна
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Есть специалисты по подушкам двигателя, они и должны их регулировать. А когда человек лезет туда, в чём не понимает, получается то, что мы и имеем. А именно, большая ПОПА. Извините.