Как отрегулировать подушки двигателя.

Для тех кто доверяет ремонт автомобиля только своим рукам эта ветка нашего форума.
Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Как отрегулировать подушки двигателя.

Сообщение Гражданин России » 10 дек 2015, 15:38

Всем добрый день. Проблема в следующем. Поменял на двигателе 4G94 две подушки. Переднюю и боковую (правую). Были порваны и соответственно была приличная вибрация. После замены всё стало практически идеально. Но спустя три месяца снова стала появляться вибрация. Залез под машину, на передней подушке следы надрыва. С чем это может быть связано. Может нужна какая то особая регулировка. Я то особо не заморачивался. Единственное, вывесил мотор (т.е убрал домкрат) и уже потом обтянул подушки.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как отрегулировать подушки двигателя.

Сообщение Igor Karpov » 10 дек 2015, 15:42

Я слышал такую тему на счёт подушек. С боковыми никто не заморачивается. Как встала, так и обтягивают. А вот переднюю и заднюю нужно обтягивать в паре. После замену одной из подушек вторая тоже ослабляется. Заводится двигатель. Можно немного погазовать. И на работающем двигателе производится затяжка.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как отрегулировать подушки двигателя.

Сообщение Андрей Викторович » 10 дек 2015, 15:44

Я так же делал. Даже немного поездил перед затяжкой подушек. Главное не потерять гайки с крепёжных болтов.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Как отрегулировать подушки двигателя.

Сообщение Валерик » 22 авг 2016, 07:40

Вывешивать движок на незатянутых подушках, потом обтягивать. Об этом во всех источниках написано.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Как отрегулировать подушки двигателя.

Сообщение Маргарита Павловна » 18 фев 2017, 07:41

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Есть специалисты по подушкам двигателя, они и должны их регулировать. А когда человек лезет туда, в чём не понимает, получается то, что мы и имеем. А именно, большая ПОПА. Извините.


Вернуться в «Ремонт авто своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей