Пищит переднее колесо.

Для тех кто доверяет ремонт автомобиля только своим рукам эта ветка нашего форума.
Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Пищит переднее колесо.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 04 дек 2015, 08:03

Я в некотором замешательстве. Сало пищать переднее колесо. Причём писк такой, что аж уши закладывает. В чём может быть причина. Тойота Королла 2009 г.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Пищит переднее колесо.

Сообщение Mehanik » 04 дек 2015, 08:03

А пищит то всё время или с какими то интервалами?

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Пищит переднее колесо.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 04 дек 2015, 08:04

Да, практически всё время. Иногда писк пропадает, но после нажатия на тормоз появляется снова.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Пищит переднее колесо.

Сообщение Mehanik » 04 дек 2015, 08:05

По моему всё предельно понятно, надо колодки смотреть. Скорее всего имеем придельный износ. И происходит касание пластин-пищалок (не знаю как по научному они называются) о тормозной диск, они и издают этот мерзкий пищащий звук.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Пищит переднее колесо.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 04 дек 2015, 08:06

Ну да, колодки действительно изношены. Но как по мне, то не критично. Поездить ещё можно.Но этот мерзкий звук прям убивает.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Пищит переднее колесо.

Сообщение Гражданин России » 04 дек 2015, 08:06

Алексей Наперекосяк писал(а):Ну да, колодки действительно изношены. Но как по мне, то не критично. Поездить ещё можно.Но этот мерзкий звук прям убивает.

Что за нищебродское отношение к машине. Пищат, значит надо менять колодки и всё. Чё тут рассуждать. А то взяли моду, до последнего тянут, а потом удивляются, почему такая аварийность? "Наверное всё из-за херовых дорог".

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Пищит переднее колесо.

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 08:07

Алексей Наперекосяк писал(а):Ну да, колодки действительно изношены. Но как по мне, то не критично. Поездить ещё можно.Но этот мерзкий звук прям убивает.

Иногда, а точнее достаточно часто, внутренняя колодка изношена значительно меньше чем внешняя. Обратите на это внимание. Если это так, то в таком случае можно их поменять местами и какое то время поездить ещё. Сделать это можно самостоятельно.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Пищит переднее колесо.

Сообщение Витамин З » 04 дек 2015, 08:08

Igor Karpov писал(а):
Алексей Наперекосяк писал(а):Ну да, колодки действительно изношены. Но как по мне, то не критично. Поездить ещё можно.Но этот мерзкий звук прям убивает.

Иногда, а точнее достаточно часто, внутренняя колодка изношена значительно меньше чем внешняя. Обратите на это внимание. Если это так, то в таком случае можно их поменять местами и какое то время поездить ещё. Сделать это можно самостоятельно.

Ага, самостоятельно. Чувак который не смог идентифицировать такой явный писк, может только пальцем в жопе поковырять. И то, скорее всего палец сломает.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Пищит переднее колесо.

Сообщение Андрей Викторович » 04 дек 2015, 08:09

Самый банальный вариант избавления от писка, чуть отогнуть пищалку назад. Что бы исключить её задевание за тормозной диск.


Вернуться в «Ремонт авто своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей