На Галанте троит двигатель, почему?

Для тех кто доверяет ремонт автомобиля только своим рукам эта ветка нашего форума.
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Валерик » 12 авг 2016, 10:54

Хочу сразу рассказать о симптомах. На своём Галанте ездил на дальняк. Километров за двести от города машина начала вести себя странно. Сначала пропала тяга на средних оборотах. При том, что холостые и высокие обороты как будто были в норме. Потом провал тяги в районе полутора тысяч стал настолько сильным, что машину при разгоне стало дёргать. Т.е. плавного разгона не получается. Приходится крутить двигатель до 4000, что бы не дёргал. Кто подскажет, в чём может быть причина.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Igor Karpov » 12 авг 2016, 11:08

Мне кажется у тебя в вопросе заложена часть ответа. Ты спрашиваешь почему двигатель троит. Из слова троит и следует исходить. А основная причина такого поведения движка, это отсутствие искры в одном из четырёх цилиндров. Собственно потому он и троит, что работает на трех цилиндрах вместо четырёх.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Валерик » 12 авг 2016, 11:13

Ну хорошо. Пусть двигатель работает на трёх цилиндрах. А почему это может произойти. Извините. Я не технарь и для моего понимания это тяжело. Поэтому попроще и поподробнее, если не сложно.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Igor Karpov » 13 авг 2016, 15:35

Здесь может быть две основные причины. Это либо отсутствие топлива в цилиндре, либо невозможность его воспламенения. Что является наиболее распространенной и дешёвой поломкой. В любом случае диагностику следует начинать с наиболее бюджетных вариантов. В данном случае это визуальный осмотр катушек, их наконечников и свечей.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Валерик » 13 авг 2016, 15:40

Ну допустим я соображу как снять катушки и выкрутить свечи. Что с ними дальше делать. На предмет чего осматривать?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Igor Karpov » 13 авг 2016, 15:48

Если беда в катушке, визуально этого скорее всего не понять. А вот наконечник и свечи очень хорошо видно если их пробило. Обязательно будет чёрное пятно или полоска. А это сто процентная замено элемента. :D

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Igor Karpov » 13 авг 2016, 15:55

И хорошо если это будет свеча. Цена вопроса рублей 800 за комплект. Хуже если это наконечник. У Галантов он неразборный и меняется вместе с катушкой. А это как минимум 2500 за бэушный с разбора. Цену нового даже не хочу знать.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Валерик » 13 авг 2016, 15:58

А если здесь всё нормально, где дальше искать?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Igor Karpov » 13 авг 2016, 16:10

Боюсь дальше будет уже не в твоих силах. Судя по твоим познаниям. В идеале стоит прозванить сами катушки. А потом заняться форсунками. Но по опыту знаю, что в 90% причина именно в электрики. Поэтому, если визуальный осмотр ничего не дал, обратитесь к электрику.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: На Галанте троит двигатель, почему?

Сообщение Валерик » 13 авг 2016, 16:12

Спасибо и на этом!!! :)


Вернуться в «Ремонт авто своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей