Что то брякает в районе переднего колеса.

Для тех кто доверяет ремонт автомобиля только своим рукам эта ветка нашего форума.
Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Андрей Викторович » 28 ноя 2015, 13:48

Никак не могу понять. При езде по кочкам, у меня на Калдине в кузове Авенсис, что то брякает в районе переднего левого колеса. Именно брякает, а не стучит или бьётся. Кто понимает, подскажите в чём может быть причина. :cry:

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 13:49

Если речь идёт именно о брякающем звуке. Не глухом, а звонком. То это только колодки. Скорее всего сломалась или не была установлена распорная пружина, которая из себя представляет изогнутую пластину. Нужно снять колесо и пошевелить колодки. Если они имеют свободный ход, то это оно.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 13:50

Я согласен на счёт колодок, но ещё стоит проверит подвеску на наличие лишних предметов. Мало ли, какая-нибудь проволочка зацепилась и брякает.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 13:50

А может, банально, большой износ тормозного диска. А пружина от времени уже подсевшая и не имеет такого большого хода. Здесь варианты такие. Дорогой - замена тормозного диска. Дешевый - забить и ездить так. Можно попробовать подложить что-нибудь под пружину.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Андрей Викторович » 28 ноя 2015, 13:51

А как то можно на 100% убедиться, что это колодки брякают.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Гражданин России » 28 ноя 2015, 13:51

Да легче лёгкого. Нужно найти самую гавняшную дорогу. Открыть окно и ехать прислушавшись. Когда начинается бряканье, нажимать на тормоз. Если бряканье пропадает, то точно это брякают колодки.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 13:52

Я тут недавно лицезрел устройство суппорта на Ниссан Вингроуд и он меня несколько разочаровал. половинки суппорта центруются направляющей и втулкой. И сами колодки ходят по этим направляющим. Пока всё новое, это нормально. Но со временем втулки изнашиваются и начинают брякать. Их замена возможна только целиком с суппортом, а это дороговато. Можно раз в неделю набивать втулки литолом - это муторно. Можно раскернить направляющую. Хватает на несколько месяцев - но это полный колхоз. Вот такая дилемма у владельцев Виноградов.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Андрей Викторович » 28 ноя 2015, 13:53

У меня всё оказалось банальнее. Ушлёпки из автосервиса, при замене колодок, просто не поставили пружину. Ладно хоть извинились. :evil:

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 13:54

Есть ещё такой вариант колхозного тюнинга, что бы устранить бряканье. Обклеить колодки по торцам толстым скотчем или лейкопластырем.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Что то брякает в районе переднего колеса.

Сообщение Григорий Лэпс » 28 ноя 2015, 13:54

Можно какую-нибудь скобу-пружину наколхозить. Т.к. дело точно в ней, скорее всего она сгнила.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.


Вернуться в «Ремонт авто своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей