Двигатель теряет обороты и глохнет на светофоре.

Для тех кто доверяет ремонт автомобиля только своим рукам эта ветка нашего форума.
Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Двигатель теряет обороты и глохнет на светофоре.

Сообщение Дарья Меньшова » 20 фев 2016, 08:08

Добрый день) Игорь, простите пожалуйста за беспокойство. Пишу с такой проблемой, возможно Вы знаете решение проблемы. У меня такой же японец 2000 145 л.с. про который Вы снимали видео. На ходу все ок, как только приостанавливаешься(светофор, парковка) начинает троить, терять обороты и глохнет. На диагностике сказали менять генератор, в итоге проблема не ушла, в сервисе пожали плечами. Что это может быть? На ходу разгоняясь выше 80 машину начинает "колбасить". Трясет. При этом ни в лево, ни в право машину не ведет.(думали балансировку не помешает, но тоже не помогло). Быть может две эти проблемы как-то связаны

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Двигатель теряет обороты и глохнет на светофоре.

Сообщение Igor Karpov » 20 фев 2016, 08:09

Я бы начал с замены топливных фильтров, особенно это касается фильтрика ТНВД. И промывки дроссельной заслонки. Мне эти манипуляции помогли. У меня тоже после покупки была аналогичная проблема с оборотами на светофорах. Если не поможет, то копать дальше (форсунки, сам ТНВД), но это уже дороже. Поэтому начать лучше с простых вещей. Их в принципе необходимо периодически делать как профилактику.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Двигатель теряет обороты и глохнет на светофоре.

Сообщение Igor Karpov » 20 фев 2016, 08:10

А то, что машину начинает трясти на скоростях выше 80, это 100% нарушение балансировки на каком то колесе. Возможно диск замят, нужно прокатать. Почему Вам не помогла балансировка не могу объяснить. А то, что есть какая то связь между скачками оборотов на холостых и тряской на высоких скоростях, это мало вероятно. Это две независимые проблемы.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Двигатель теряет обороты и глохнет на светофоре.

Сообщение Igor Karpov » 20 фев 2016, 08:15

Если решите менять фильтр ТНВД своими руками, здесь достаточно подробная инструкция viewtopic.php?f=9&t=76


Вернуться в «Ремонт авто своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя