Замена задних стоек мицубиси галант. Видео.

Для тех кто доверяет ремонт автомобиля только своим рукам эта ветка нашего форума.
Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Замена задних стоек мицубиси галант. Видео.

Сообщение Генок » 20 апр 2017, 11:46

Я хоть и небольшой любитель, но всё-таки иногда хочется что-нибудь сделать своими руками. А здесь как раз случай подвернулся. На моём Галанте загремели задние стойки. Вот я и решил блеснуть способностями и поменять их самостоятельно. Но что бы не опростоволосится, всё таки решил уточнить, нет ли каких- либо нюансов. Может кто видео с заменой стоек видел.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Замена задних стоек мицубиси галант. Видео.

Сообщение Igor Karpov » 20 апр 2017, 11:52

Вот ссылка на видосик с Ютуба, как раз про замену задних стоек. Кое какие нюансы поясняет.Видос.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Замена задних стоек мицубиси галант. Видео.

Сообщение Генок » 20 апр 2017, 11:55

Прикольное видео. Только я так и не понял, у задней спинки три болта или один нужно открутить?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Замена задних стоек мицубиси галант. Видео.

Сообщение Igor Karpov » 20 апр 2017, 12:04

После того как убралось сиденье, необходимо открутить три болта крепления задней спинки. После того как их открутили, спинку нужно немного приподнять вверх. Она висит на крюках и должно свободно с них сняться.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Замена задних стоек мицубиси галант. Видео.

Сообщение Генок » 20 апр 2017, 12:06

А без съёмников пружин можно как то обойтись или их лучше купить?

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Замена задних стоек мицубиси галант. Видео.

Сообщение Микола » 20 апр 2017, 12:13

Съёмник обязательно нужен. Я как то пробовал разряжать и собирать стойку без съёмник. Врагу не пожелаешь. Ну разрядить ещё как то можно. И то не факт, что не покалечишся. Или гайка так стрельнит, что потом хрен найдёшь. Ну а сжать пружину подручными средствами, одному вообще не реально. Даже вдвоем, если и сожмёшь, то зафиксировать её в зажатом положении с помощью ремня или проволоки практически нереально. Поэтому если не хочешь хапнуть горя обязательно купи съёмник.


Вернуться в «Ремонт авто своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей