Страница 1 из 1

Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Добавлено: 19 апр 2017, 12:04
Свободин Андрей
У меня Тойота Кемри, стрекоза. Пришло время менять стойки. И я задался вопросом, а стоит ли брать оригинал. Конечно заманчиво, но ценники на них не очень адекватные. Может дубликаты не хуже.

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Добавлено: 19 апр 2017, 12:15
Опричник
Не хочу тебя расстраивать, но видимо придётся. Горькая правда в том, что официально, оригинальные стойки для Тойоты делает Каяба. Разница лишь в том, что они пакуются в другую коробку и на них голограмма. Ну и конечно в цене. Я так подозреваю, что такая же история и со всеми остальными запчастями.

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Добавлено: 19 апр 2017, 12:19
Витамин З
Нихрена себе разводилово. Разница почти в три раза, и это за коробочку. А я то как дурак мечтал купить оригиналы. Да и вообще частенько брал оригинальные запчасти. Думал это супер качество. А это оказывается лохотрон.

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Добавлено: 19 апр 2017, 12:27
Андрей Викторович
Ну не то, что бы лохотрон. Просто небольшой маркетинговый ход. Красиво упаковать тоже надо уметь. Опять же, они на себя берут всю ответственность, а это тоже денег стоит. Но сэкономить действительно можно. KYB - рулят.

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Добавлено: 19 апр 2017, 12:31
Igor Karpov
Я например помимо каябы доверяю ещё токико и монроо.

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Добавлено: 19 апр 2017, 12:38
Генок
Если денег прямо от вольного, то можно и оригинальные запчасти брать. Ведь деньги куда то надо тратить. А тут ещё плюсом ощущение очень качественной покупки. А ведь в ремонте 90% это положительные эмоции. Если человек верит, что всё отлично, он легко растанется с гораздо большей суммой чем планировал.

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Добавлено: 19 апр 2017, 12:45
Айболит
Читаешь отзывы, такое ощущение, что кроме каябы на рынке вообще нет производителей стоек. Я на токике всегда езжу. Хотя последнее время они сильно подорожали и подравнялись по цене с каябой. Лет семь назад Токика стоила в два раза дешевле, чем каяба. Как уже было сказано, каяба это офицеальный бренд Тойоты, а Токика у Ниссана. Поэтому поводов недоверять нет. Хотя когда они стоили в два раза дешевле покупка Токико была более заманчива.