Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Для тех кто доверяет ремонт автомобиля только своим рукам эта ветка нашего форума.
Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Сообщение Свободин Андрей » 19 апр 2017, 12:04

У меня Тойота Кемри, стрекоза. Пришло время менять стойки. И я задался вопросом, а стоит ли брать оригинал. Конечно заманчиво, но ценники на них не очень адекватные. Может дубликаты не хуже.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Сообщение Опричник » 19 апр 2017, 12:15

Не хочу тебя расстраивать, но видимо придётся. Горькая правда в том, что официально, оригинальные стойки для Тойоты делает Каяба. Разница лишь в том, что они пакуются в другую коробку и на них голограмма. Ну и конечно в цене. Я так подозреваю, что такая же история и со всеми остальными запчастями.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Сообщение Витамин З » 19 апр 2017, 12:19

Нихрена себе разводилово. Разница почти в три раза, и это за коробочку. А я то как дурак мечтал купить оригиналы. Да и вообще частенько брал оригинальные запчасти. Думал это супер качество. А это оказывается лохотрон.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Сообщение Андрей Викторович » 19 апр 2017, 12:27

Ну не то, что бы лохотрон. Просто небольшой маркетинговый ход. Красиво упаковать тоже надо уметь. Опять же, они на себя берут всю ответственность, а это тоже денег стоит. Но сэкономить действительно можно. KYB - рулят.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Сообщение Igor Karpov » 19 апр 2017, 12:31

Я например помимо каябы доверяю ещё токико и монроо.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Сообщение Генок » 19 апр 2017, 12:38

Если денег прямо от вольного, то можно и оригинальные запчасти брать. Ведь деньги куда то надо тратить. А тут ещё плюсом ощущение очень качественной покупки. А ведь в ремонте 90% это положительные эмоции. Если человек верит, что всё отлично, он легко растанется с гораздо большей суммой чем планировал.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Стоит ли покупать оригинальные стойки?

Сообщение Айболит » 19 апр 2017, 12:45

Читаешь отзывы, такое ощущение, что кроме каябы на рынке вообще нет производителей стоек. Я на токике всегда езжу. Хотя последнее время они сильно подорожали и подравнялись по цене с каябой. Лет семь назад Токика стоила в два раза дешевле, чем каяба. Как уже было сказано, каяба это офицеальный бренд Тойоты, а Токика у Ниссана. Поэтому поводов недоверять нет. Хотя когда они стоили в два раза дешевле покупка Токико была более заманчива.


Вернуться в «Ремонт авто своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя