Почему рвётся пыльник гранаты?

Для тех кто доверяет ремонт автомобиля только своим рукам эта ветка нашего форума.
Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Витамин З » 10 окт 2016, 12:06

Если модель не ходовая, то пыльники 100% сухие. Лучше не рисковать и поставить что то свежее, пусть даже Российское. Менять гранаты каждый сезон достаточно дорого, проверил на себе.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Андрей Викторович » 10 окт 2016, 12:24

Igor Karpov писал(а):У меня есть несколько вариантов. Во первых , это избыток смазки в ШРУС. А во вторых, неправильная установка самого пыльника. Пыльник установлен с небольшим натягом, что в крутых поворотах даёт растяжение несовместимое с жизнью. Пыльник то сами ставили или на сервисе.

Если пыльник изначально качественный, то такие мелочи как избыток смазки ему не навредят. Просто изначально имеем дело с некачественным продуктом.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Маргарита Павловна » 18 фев 2017, 07:48

Я думаю, что вся проблема в том, Что установкой пыльников занимались не профессионалы. России это свойственно. Люди часто берутся за те дела в которых не понимают. И результат прогнозируем. Пыльники рвутся, ракеты падают и т.д. Сдайте машину на ремонт специалисту и ничего рваться не будет, в том числе и пыльники.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Психолог от Бога » 20 мар 2017, 11:55

А сколько вообще живёт пыльник на гранате. Есть какие то гарантии производителя на его эксплуатацию. Или это всё очень индивидуально?

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Опричник » 20 мар 2017, 11:58

Вообще не пойму этого ажиотажа вокруг пыльников. У меня машине 13 лет и ни пыльники, ни сами гранаты ни разу не менялись. Я считаю, их должно хватать на весь срок эксплуатации машины.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Микола » 24 мар 2017, 10:11

Сколько проходит граната с порванным пыльником. И есть ли вообще смысл менять пыльник, может стоит менять сразу гранату?

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Mehanik » 24 мар 2017, 10:16

Исключительно по своему опыту могу сказать, что если граната поездила с порванным пыльником, то в течении полугода она захрустит. У меня всё время происходит именно так, несмотря на качественную промывку узла с полной заменой шруса. Пыльники есть смысл менять если нет денег и пытаешься оттянуть время.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Свободин Андрей » 05 апр 2017, 12:28

Ребят, а в чём может быть причина:"Пыльник шруса всё время влажный?"

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Igor Karpov » 05 апр 2017, 12:33

Если пыльник влажный, причин может быть две. Это либо внешний источник влаги. Ну например какие то подтёки масла с двигателя или стоек. Или не герметичность самого пыльника. Слабо обжаты хомутики. Ну или появились микротрещины на сгибах и пыльник ближайшее время порвётся. В этом случае стоит повнимательнее за ним последить и вовремя поменять, а лучше заранее.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Почему рвётся пыльник гранаты?

Сообщение Азамат » 11 фев 2018, 10:36

У меня машина 2002 года. Брал я её беспробежную из Японии в 2005 году. Я пыльники ни разу не менял. Уверен, что и в Японии такая процедура ни разу не делалась. Какой вывод можно сделать. Чтобы порвать пыльник нужно механическое повреждение или заведомо некачественный материал самих пыльников. Всё просто.


Вернуться в «Ремонт авто своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя