Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Когда дорога приносит удовольствие, этим хочется поделиться со всем миром. А сделать это можно в разделе эксплуатация и автопутешествия.
Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Генок » 27 авг 2016, 04:03

Всем привет. У меня прям беда. Заправлял свой новый Кио Рио и немного бензина попало на крыло, под баком. Сразу вытирать не стал. А когда помыл машину, просто офигел. Белёсое, блеклое пятно. И что теперь с этим делать, не знаю. Кто в теме, может можно как то восстановить лакокрасочное?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Igor Karpov » 27 авг 2016, 05:46

А тут уже без вариантов. Если бензин сразу не отмыть, пиши пропало. Пятна будут 100%. Даже в мануле написано, что бензин обязательно нужно смывать. В противном случае гарантия на лакокрасочное покрытие снимается. Я, например, за этим очень строго слежу. У меня всегда с собой полторашка воды. И если вдруг происходит пролив бензина на кузов машины, немедленно его смываю.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Аграномчик » 27 авг 2016, 06:14

У Рио вообще с лакокрасочным беда. Я даже боюсь думать, что будет, если машину под тополями оставить. Как потом липучки отмывать. Вся машина облезет. Да, не та нынче краска, не та. На старого японца можно было ведро ацетона вылить, плюнуть, растереть и никаких последствий. А сейчас боишься бензин капнуть.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Валерик » 27 авг 2016, 06:19

Вообще на мойках есть услуга по отмыванию жёлтых пятен от бензина. Я и сам отмывал их WD хой. У меня правда была тогда королка.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Валерик » 27 авг 2016, 06:26

И цена то приемлимая. Рублей 200 плюсом к основной помывке.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Генок » 27 авг 2016, 06:39

Какой нафиг ведехой. Я думаю как восстановить краску, а не как окончательно её смыть. Если она от бензина белеет, я даже боюсь представить ,что будет после WD-40. По моему просто сквозная дыра.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Витамин З » 27 авг 2016, 08:25

Способ реально проверенный. Отмываем ведехой, причём даже застарелые пятна. Моментально смываем водичкой. И натираем всё это полиролью. Всё как новое. Две машины так продал.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Дарья Меньшова » 27 авг 2016, 09:12

Это я удачно решила почитать. Сроду не думала, что может возникнуть такая проблема. Специально рассмотрела, у меня есть небольшой подтёк. Буду пробовать устранять. И теперь буду всегда при заправке обращать внимание на подтёки бензина.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Андрей Викторович » 27 авг 2016, 09:18

Я против ведешки, принципиально. Водичкой отмыл, что отмоется. Берём микрофибру, полироль и вперёд. Что затрётся, то затрётся, а остальное значит в принципе не выводится. :evil:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Татьяна » 27 авг 2016, 09:24

Я поняла так, что белая машина вообще не вариант. Желтизна выступает моментально. А протирать каждый раз после заправки лень. Единственный оптимальный вариант, тёмные тона. :cry:


Вернуться в «Эксплуатация и автопутешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя