Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Когда дорога приносит удовольствие, этим хочется поделиться со всем миром. А сделать это можно в разделе эксплуатация и автопутешествия.
Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Mehanik » 27 авг 2016, 09:32

Татьяна писал(а):Я поняла так, что белая машина вообще не вариант. Желтизна выступает моментально. А протирать каждый раз после заправки лень. Единственный оптимальный вариант, тёмные тона. :cry:

Мне кажется это через чур радикальный метод. Лучше бороться не с последствиями, а постараться предотвратить причины. А для этого лучше всего подойдёт полироль. И лучше восковая. Натираем в три слоя. Пятнадцать минут и никакой бензин Вам не страшен. Пока полироль не смылась, можно хоть из лейки поливать.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Гражданин России » 27 авг 2016, 09:38

А интересно, это гарантийный случай, если краска вокруг бака облазит?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Igor Karpov » 27 авг 2016, 09:42

Насколько я знаю, по гарантии в данном случае получить что то нереально. Это мотивируется тем, что лишь Ваша вина, что на элементы машины не предназначенные для этого попал бензин. Ну или засылать опытного юриста.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Свободин Андрей » 19 апр 2017, 11:42

Генок писал(а):Всем привет. У меня прям беда. Заправлял свой новый Кио Рио и немного бензина попало на крыло, под баком. Сразу вытирать не стал. А когда помыл машину, просто офигел. Белёсое, блеклое пятно. И что теперь с этим делать, не знаю. Кто в теме, может можно как то восстановить лакокрасочное?

Бензин и краска вещи несовместимые. Нельзя допускать его попадание или моментально устранять. А если прощёлкал, то ВСЁ. Поздно пить баржоми.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Облезла краска вокруг бензобака на Рио

Сообщение Валерик » 02 авг 2022, 09:44

Я последнее время постоянно до полного бака заливаю. И когда пистолет отщёлкнится, ещё пару литров тонкой струйкой пытаюсь запихать.Как следствие, постоянно облитое крыло. Но каких то особых проблем я в этом не вижу. Может это потому, что у меня чистокровный японец, купленный на аукционе.
Кому интересно это Тойота Филдер 2017 года.


Вернуться в «Эксплуатация и автопутешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя