Правый руль - минусы?

Когда дорога приносит удовольствие, этим хочется поделиться со всем миром. А сделать это можно в разделе эксплуатация и автопутешествия.
Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Правый руль - минусы?

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 12:00

Ни когда не был владельцем автомобиля с правым рулём. Знакомый предлагает купить у него праворукую камрёху, в связи с чем хочется понять, насколько правый руль усложняет эксплуатацию. Или это всё мелочи.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 12:00

У меня как раз всё наоборот. На протяжении 15 лет являюсь владельцем исключительно проворуких машин и уже даже забыл ощущения от езды с левым рулём. Конечно, свои недостатки у правого руля есть, но как по мне, это мелочи.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 12:01

Самая главная проблема правого руля это обгон в плотом потоке. Она главная, да пожалуй и единственная.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Григорий Лэпс » 28 ноя 2015, 12:01

Вот Вы даёте. Слепой обгон называете мелочью.На такой расклад, в лобешник получить, нефиг делать. Даже не знаю, стоит ли оно того. Частенько вижу этих камикадзе на праворульках, которые пытаются выглянуть из-за фуры, аж мурашки.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 12:02

Григорий Лэпс писал(а):Вот Вы даёте. Слепой обгон называете мелочью.На такой расклад, в лобешник получить, нефиг делать. Даже не знаю, стоит ли оно того. Частенько вижу этих камикадзе на праворульках, которые пытаются выглянуть из-за фуры, аж мурашки.

Согласен, картина знакомая. Но такие обгоны от отсутствия опыта. Если прижался, то и сиди за фурой, не вылезай. А хочешь посмотреть, так увеличь дистанцию и смотри сколько влезет. Хоть всю дорогу по встречке ехай.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 12:02

Грамотный штурман поправляет ситуацию.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Гражданин России » 28 ноя 2015, 12:02

Правый руль на вилы. Давно его пора запретить как социально опасный. Пытались же это сделать на законодательном уровне, чё то сдулись.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 12:03

Гражданин России писал(а):Правый руль на вилы. Давно его пора запретить как социально опасный. Пытались же это сделать на законодательном уровне, чё то сдулись.

Запретить проще всего.Но это же не выход из ситуации. А нас пол страны на праворульных машинах. Их что, едино разово на помойку?

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 12:03

Если рассматривать пруль с практической точки зрения, то он явно выигрывает. Пруль, это 100% японская сборка, а как следствие и качество не такое как у экспортных авто и собранных хрен знает где. Поэтому минусы не такие уж явные.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Правый руль - минусы?

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 12:04

Да, я тоже наслышан о качестве японской сборки двухтысячных годов и ранее. Поэтому и склоняюсь к покупке именно праворульной машины.


Вернуться в «Эксплуатация и автопутешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей