Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Когда дорога приносит удовольствие, этим хочется поделиться со всем миром. А сделать это можно в разделе эксплуатация и автопутешествия.
Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Каролина » 26 апр 2023, 03:56

Мне недавно подарили Матиз. Пришло время менять в резину и я вся в сомнениях. Что лучше, купить второй комплект дисков и резину одеть на них или просто поменять резину на старых дисках. Как правильнее? :?:

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Азамат » 26 апр 2023, 04:04

Вопрос конечно интересный :D . Если бы я был работником шиномонтажа, то я бы сказал что обязательно нужно перебортовывать резину. Что бы боковины не дубели, что бы износ был равномерный и ещё много доводов в пользу того, что бы приехать на шинку. Но по своему опыту знаю, что всё это ерунда и цель этого лишь отъём денег у населения. Поэтому определяться нужно самому и не смотреть на других.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Валерик » 26 апр 2023, 04:12

Если покупать диски с целью экономии, тут вопрос спорный. Особенно для девушки. Даже при условии, что я сам меняю колёса, чтобы окупилась покупка второго комплекта дисков нужно 6-7 лет. Это при условии, что диски достаточно бюджетные. А если есть возможность купить дорогие диски, есть ли в принципе смысл экономить. Скупость порождает бедность, закон бытия.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Генок » 26 апр 2023, 04:20

Второй комплект, это для любителей провести время в гараже. Пришёл, позанимался, получил удовольствие от процесса.

Аватара пользователя
Олег Филипов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 13:22

Re: Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Олег Филипов » 26 апр 2023, 06:31

Просто есть до безумия щепетильные люди, для которых важно поменять резину прямо в первые дни весны, чтобы не в коем случае ни один шип не затупился :D . Но в это время на шиномонтажках жуткие очереди. И они предпочитают попыхтеть сами, но обязательно переобуться.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Микола » 26 апр 2023, 08:12

Я считаю, что покупка второго комплекта дисков экономически оправдана. Диски это же своего рода инвестиция. Они никуда не денутся. Их также можно будет продать. А на шиномонтаже экономим. Поэтому я за диски.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Аграномчик » 26 апр 2023, 08:17

Если новые диски взять, их в ту же цену все равно не продать. Красивые диски на 18 тысяч 45 стоят. Ну продаш ты их потом за 25, считай двадцатку потерял. А это 10 раз переобуться. Пять лет только окупаться будут, при условии что продадутся.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Татьяна » 26 апр 2023, 08:31

Лучше денежку за перебортовку отдать, но зато весь сезон уверена, что ничего нигде не спускает. Потому что колёса когда долго лежат начинают спускать, их придётся подкачивать, а зачем эти проблемы. Тут хотя бы всего раз за сезон потратил время, переставят тебе резину и забываешь про них до следующего сезона.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: Купить второй комплект дисков или перебортовывать резину?

Сообщение Синдбад » 26 апр 2023, 08:32

Татьяна писал(а):Лучше денежку за перебортовку отдать, но зато весь сезон уверена, что ничего нигде не спускает. Потому что колёса когда долго лежат начинают спускать, их придётся подкачивать, а зачем эти проблемы. Тут хотя бы всего раз за сезон потратил время, переставят тебе резину и забываешь про них до следующего сезона.

Соглашусь с Татьяной. Экономия до добра не доводит.


Вернуться в «Эксплуатация и автопутешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя