Что делать если полностью спустило колесо?

Когда дорога приносит удовольствие, этим хочется поделиться со всем миром. А сделать это можно в разделе эксплуатация и автопутешествия.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Татьяна » 05 фев 2017, 11:14

Хочу на будущее прояснить один момент. Однажды, выйдя во двор к машине, обнаружила, что у меня полностью спущено переднее левое колесо. Попробовала накачать, оно не накачивается. Ехать побоялась, пришлось на эвакуаторе вести машину до шиномонтажа. Но т.к. это дорого, хочу на будущее узнать, можно ли в таком случае накачать колесо самостоятельно, что бы хотя бы до шиномонтажа доехать.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Витамин З » 05 фев 2017, 11:17

Эвакуатор это пожалуй самый радикальный способ и для девушки вполне неожиданный. Обычно они даже не замечают, что на спущенных колёсах ездят. А тут такое беспокойство. Похвально.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Татьяна » 05 фев 2017, 11:21

Я подумала, что эвакуатор будет дешевле, чем новое колесо на 20 покупать. Не известно как ещё диск выдержит такую поездку.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Mehanik » 05 фев 2017, 11:28

Когда колесо стоит на ободе, в 80% случаев накачать его не получится. Т.к. в месте перегиба шины нарушается её герметичность. Если речь о безкамерки конечно. Я в таких случаях всегда рекомендую поднять машину домкратом, что бы колесо повисло и резина расправилась. Тогда есть шанс накачаться и доехать до ремонтников.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Валерик » 05 фев 2017, 11:32

Баллончик с газом и спичка. Ну это конечно достаточно экстремально и девушке вряд ли подойдёт. Но в самом крайнем случае применить можно.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Психолог от Бога » 05 фев 2017, 11:35

А до Вас ещё что ли не добралась цивилизации. Уже по моему везде есть монтажники пол вызову. Позвонил, приехали, отремонтировали.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Опричник » 05 фев 2017, 11:40

Психолог от Бога писал(а):А до Вас ещё что ли не добралась цивилизации. Уже по моему везде есть монтажники пол вызову. Позвонил, приехали, отремонтировали.

Это не всегда быстро и качественно. Ну и достаточно дорого. Опять же, ночью они не работают. Может только в крупных городах.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Igor Karpov » 08 авг 2017, 06:05

Если колесо вывешивается на домкрате, есть шанс его накачать обычным компрессором или насосом.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Азамат » 11 фев 2018, 11:24

Буксовал на спущенном колесе, теперь не накачивается. Как думаете, резина на выброс или перебортовка поможет? Визуально резина не порвана. думаю по корду полностью отрыв произошел. Можно газом попробовать, но я чё то очкую. Лучше сниму и свожу на шиномонтаж.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Что делать если полностью спустило колесо?

Сообщение Андрей Викторович » 04 мар 2018, 08:09

У меня за 2-3 суток спускает одно колеса практически на атмосферу. Опускал в воду, проколов вроде не видно, в чём может быть причина?


Вернуться в «Эксплуатация и автопутешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей