Присадки в масло. Обман или панацея.

Масла как и другие расходные материалы, это то, что может продлить или сократить жизнь Вашего авто.И чтобы у нас хватало знаний для использования масел и авто химии именно продлевающих жизни мотору, была задумана эта ветка форума.
Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Присадки в масло. Обман или панацея.

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 11:30

В последнее время очень актуальна тема присадок для масел. В связи с чем хотелось промониторить тему не через производителей и рекламщиков, а через потребителей. Если у кого то был опыт использования присадок или есть принципиальная позиция пол этому поводу, просьба высказываться.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Присадки в масло. Обман или панацея.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 11:31

Интересная тенденция вырисовывается. Как в стране какой кризис или нестабильность, так количество шерлотанов просто зашкаливает. В 90-х МММ и Кашпировский, сейчас супротек и ГМО.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Присадки в масло. Обман или панацея.

Сообщение Григорий Лэпс » 28 ноя 2015, 11:32

В хорошее человек всегда верит более охотно, чем в плохое. А когда вокруг такое количество рекламы о пользе присадок, где даже Сам Давидыч прославляет супротек,пожалуй засомневается даже самый большой скептик. Я например считаю, что лучше залить присадку и испытывать эйфорию от того, что сделал всё возможное для своего мотора, чем сэкономить и потом сомневаться.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Присадки в масло. Обман или панацея.

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 11:32

Вообще, если рассуждать логически, всё производство от того же супротек очень смахивает на "Рога и копыта". В рекламу денег вкладывается немерено, а производственная база никакая. Какой то непонятный карьер, где добывается какой то мифический минерал не имеющий ни названия ни аналогов.Специалисты, имена которых нельзя называть. Бред. Тем кто верит во всё это нужно больше читать, желательно познавательной литературы.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Присадки в масло. Обман или панацея.

Сообщение Гражданин России » 28 ноя 2015, 11:33

У меня, у деда, есть копейка. Которая без капиталки прошла почти 300 т.км. И всё это на минералке произведённой ещё в СССР, которой у него запас 200 литров. Сейчас такие пробеги даже не рассматриваются, даже с учетом того, что у нас есть супер присадки. По моему стоит задуматься.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Присадки в масло. Обман или панацея.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 11:34

Гражданин России писал(а):У меня, у деда, есть копейка. Которая без капиталки прошла почти 300 т.км. И всё это на минералке произведённой ещё в СССР, которой у него запас 200 литров. Сейчас такие пробеги даже не рассматриваются, даже с учетом того, что у нас есть супер присадки. По моему стоит задуматься.

В истории с присадками меня тоже смущает тот факт,что технологии развиваются, а пробеги машин уменьшаются. Может быть присадки это мировой заговор автопроизводителей для уменьшения ресурса двигателя. Вроде и они не приделах, а машины меняют чаще.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Присадки в масло. Обман или панацея.

Сообщение Валерик » 28 ноя 2015, 11:34

Присадки (включая алмазную пыль, абразив из под заточного станка, а также сажу из трубы русской печки) износ мотора только увеличивают. Для полноценной работы мотора масло должно быть чистое, светлое, без механических примесей и воды. Если цвет масла стал достаточно темным, масло нужно менять.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Присадки в масло. Обман или панацея.

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 11:35

Мой Чайзер 92 года, жрёт масло вёдрами. Спасаюсь только тем, что лью присадки для снижения расхода масла. Не знаю как они работают, толи колечки раскоксовывают, толи масло загущают, но эффект есть. Не литр на 1000 км, а 0,5 литра.


Вернуться в «Масла и автохимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя