Как определить, что пора менять масло в авто.

Масла как и другие расходные материалы, это то, что может продлить или сократить жизнь Вашего авто.И чтобы у нас хватало знаний для использования масел и авто химии именно продлевающих жизни мотору, была задумана эта ветка форума.
Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 28 ноя 2015, 08:49

Алексей Наперекосяк писал(а):Меняйте масло в своем авто в один и тот же день одного и того же месяца один раз в год. Если масло к сроку замены немного темнеет- это нормально.А если темнеет сильно - то пора менять машину.

Я за год, тысяч по 45 наезжаю. Как Вы в такой ситуации представляете замену масла с периодичностью в год.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Маргарита Павловна » 18 фев 2017, 07:37

Лучший способ узнать, это спросить у знающего человека. Или регулярно заезжать на СТО. Что я и делаю.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Генок » 10 мар 2017, 11:08

Если есть сомнения в качестве и состоянии масла, то это сто процентный повод его поменять. Т.е. если возник вопрос, как определить, что пора менять масло в авто, то масло точно пора менять.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Психолог от Бога » 27 мар 2017, 03:16

Если авто меняет владельца, замена масла обязательна. Даже если старый владелец заверяет, что залито супер масло, и только вчера. Отнеситесь к этому философски, пусть это будет дополнительная промывка двигателя. Просто верить сейчас нельзя никому, особенно продавцам. И потом менять масло с периодичностью 8 тыс. км.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Лебедев Артём » 24 сен 2017, 12:17

Единственное на чём я никогда не экономлю, это масло. Чуть потемнело, в расход. Машина только спасибо скажет.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Азамат » 24 фев 2018, 07:54

Обидно конечно что страной и миром стали управлять менеджеры, а не инженеры. А этим тварям нужно что? Да, чтобы больше покупали, а для этого машины должны ломаться чаще и иметь ограниченный ресурс. Вот и пришли мы к тому. что меняем масла каждые 15 тыс. А то и реже. Просто бред. 5-6 тысяч это максимум. Если масло чернеет, это явные признаки, что оно начинает угорать. Меняйте не задумываясь.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Свободин Андрей » 24 фев 2018, 08:00

Чем чаще меняешь масло, тем лучше. Если бы у меня была финансовая возможность, я бы менял масло каждые 2-3 тысячи. Особенно это актуально в морозы.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Свободин Андрей » 25 фев 2018, 09:18

Умные люди не зря говорили: "Как помажешь, так поедешь". Именно от масла зависит работоспособность механизмов. И в данном случае лучше перебдить. Есть сомнения, значит пора менять.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Саныч » 20 мар 2019, 13:53

Как говорил один известный персонаж:"Я думаю, торг здесь неуместен". И действительно, какой смысл пытаться обмануть самого себя. Если возник такой вопрос, менять или не менять. Однозначно нужно менять. Значит есть сомнения, а сомнения, это самое большое из зол. Неоправданные траты забудутся, а сомнения никогда.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: Как определить, что пора менять масло в авто.

Сообщение Синдбад » 19 мар 2020, 04:16

Любые сомнения по поводу масла, это повод к его замене. Мне кажется, что 2000 р. не большие деньги за спокойствие.


Вернуться в «Масла и автохимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей