Страница 1 из 2

Полировка лобового стекла.

Добавлено: 25 мар 2016, 13:37
Психолог от Бога
У меня проблемка. Всё лобовое стекло в мелких коцках от зимнего шкрябанья. А в результате когда светит встречка или низкое солнце, практически ничего не видно. Так и пешехода можно сбить. Мельком слышал, что лобовину можно полирнуть, кто что знает по этому поводу.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 25 мар 2016, 13:42
Валерик
Я знаю, что полируют. Но у нас в городе никто не занимается. Мне ребята которые полируют фары объяснили, сто это дорого и сложно. Очень дорогие круги и паста. Но в крупных городах наверняка есть. И опять же, будет ли смысл в такой полировке. А то поди как пластик помутнеет через пол года.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 25 мар 2016, 13:47
Igor Karpov
У меня тоже есть желание заменить лобовое стекло, всё бликует. Посмотрел цену на экзисте, у меня калдина 1zz, оригинал стоит 66 тысяч. Я немного ох..л. А дубликаты, насколько я знаю полное Г. И бликуют и свет преломляют. Поэтому тоже решил по узнавать про полировку.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 25 мар 2016, 13:57
Андрей Викторович
Я тут почитал на досуге в интернете мнения умников, которые рекомендуют полировать стекло самостоятельно. Мол никаких проблем, всё просто и весело. А потом поговорил со знакомым который всю жизнь занимается полировкой машин и фар. Половина перекуполв в городе у него обслуживаются. Так он говорит, что это полная хрень. Они пробовали наладить, ничего не получилось. Во первых паста очень дорогая, а во вторых даже маленькие царапины выполировать уже невозможно, нужно сначала заплавлять. Короче головняк. Самостоятельно тем более не реально.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 25 мар 2016, 14:02
Mehanik
Полировка это полная хрень. Потом будешь как в лупу смотреть. Всё плывет, аж блевануть хочется. Лучше тёмные очки или замена стекла. Ну или на крайний случай замена самой машины.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 25 мар 2016, 14:03
Igor Karpov
Когда стекло стоит 66 тысяч, то пожалуй проще машину поменять.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 25 мар 2016, 14:12
Алексей Наперекосяк
Полировщики - утырки. До денег падкие. Наобещали, что всё будет ништяк. А отдали кривое стекло. Искажает. Вот и верь людям. Лишь бы денег поднять.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 24 сен 2017, 12:15
Лебедев Артём
Шлефмашинкой плоскость не реально сделать. В любом случае грани будут. А это и блики, и преломления. Не занимайтесь ерундой.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 04 мар 2018, 10:24
Азамат
Слышал, что лобовое стекло полируют с помощью пасты ГОИ. На дроме в форуме посвящённом полировке стекла один товарищ рекомендует смешать пасту с машинным маслом и с помощью войлочного круга осуществить полировку стекла.

Re: Полировка лобового стекла.

Добавлено: 04 мар 2018, 10:27
Igor Karpov
В эту адскую смесь стоит еще добавить сушёные ножки жабы пойманной в полнолуние. Ну а в процессе думать о чём то возвышенном и прекрасном. :D