Полировка лобового стекла.

Автомобильная оптика, электрика, авто свет и авто звук. Это те вопросы которые затрагивает этот раздел
Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Полировка лобового стекла.

Сообщение Психолог от Бога » 25 мар 2016, 13:37

У меня проблемка. Всё лобовое стекло в мелких коцках от зимнего шкрябанья. А в результате когда светит встречка или низкое солнце, практически ничего не видно. Так и пешехода можно сбить. Мельком слышал, что лобовину можно полирнуть, кто что знает по этому поводу.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Валерик » 25 мар 2016, 13:42

Я знаю, что полируют. Но у нас в городе никто не занимается. Мне ребята которые полируют фары объяснили, сто это дорого и сложно. Очень дорогие круги и паста. Но в крупных городах наверняка есть. И опять же, будет ли смысл в такой полировке. А то поди как пластик помутнеет через пол года.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Igor Karpov » 25 мар 2016, 13:47

У меня тоже есть желание заменить лобовое стекло, всё бликует. Посмотрел цену на экзисте, у меня калдина 1zz, оригинал стоит 66 тысяч. Я немного ох..л. А дубликаты, насколько я знаю полное Г. И бликуют и свет преломляют. Поэтому тоже решил по узнавать про полировку.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Андрей Викторович » 25 мар 2016, 13:57

Я тут почитал на досуге в интернете мнения умников, которые рекомендуют полировать стекло самостоятельно. Мол никаких проблем, всё просто и весело. А потом поговорил со знакомым который всю жизнь занимается полировкой машин и фар. Половина перекуполв в городе у него обслуживаются. Так он говорит, что это полная хрень. Они пробовали наладить, ничего не получилось. Во первых паста очень дорогая, а во вторых даже маленькие царапины выполировать уже невозможно, нужно сначала заплавлять. Короче головняк. Самостоятельно тем более не реально.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Mehanik » 25 мар 2016, 14:02

Полировка это полная хрень. Потом будешь как в лупу смотреть. Всё плывет, аж блевануть хочется. Лучше тёмные очки или замена стекла. Ну или на крайний случай замена самой машины.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Igor Karpov » 25 мар 2016, 14:03

Когда стекло стоит 66 тысяч, то пожалуй проще машину поменять.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 25 мар 2016, 14:12

Полировщики - утырки. До денег падкие. Наобещали, что всё будет ништяк. А отдали кривое стекло. Искажает. Вот и верь людям. Лишь бы денег поднять.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Лебедев Артём » 24 сен 2017, 12:15

Шлефмашинкой плоскость не реально сделать. В любом случае грани будут. А это и блики, и преломления. Не занимайтесь ерундой.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Азамат » 04 мар 2018, 10:24

Слышал, что лобовое стекло полируют с помощью пасты ГОИ. На дроме в форуме посвящённом полировке стекла один товарищ рекомендует смешать пасту с машинным маслом и с помощью войлочного круга осуществить полировку стекла.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Полировка лобового стекла.

Сообщение Igor Karpov » 04 мар 2018, 10:27

В эту адскую смесь стоит еще добавить сушёные ножки жабы пойманной в полнолуние. Ну а в процессе думать о чём то возвышенном и прекрасном. :D


Вернуться в «Автомобильная оптика, музыка, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя