Какие машины лучше заводятся в мороз?

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Григорий Лэпс » 16 ноя 2016, 09:05

Парни, всем привет. Россию кошмарят морозы, а ездить на машине всё-таки хочется. В связи с чем назрел вопросик. А какие машины лучше заводятся на морозе? С чем это связано и от чего зависит. У кого есть мысли, высказывайтесь пожалуйста. :P
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Витамин З » 16 ноя 2016, 09:10

Да уж. Первые морозы, это прямо беда. Постоянно машину замораживаю. Ну это скорее от лени. В бошке постоянно крутится необходимость зарядить аккумулятор. Лак нет же. Заряжаешь только после того, как машина колом встанет. Это я к тому, что работоспособность в морозы больше зависит не от машины, а от отдельных агрегатов.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Mehanik » 16 ноя 2016, 09:39

Мне кажется вопрос не так уж и сложен. Те машины которыё собираются для рынка северных стран и имеют северное исполнение, те и будут без проблем эксплуатироваться в морозы. Наивно полагать, что машина, скажем из Эмиратов, будет без проблемно работать в морозы. У неё элементарно может не быть печки, ну и остальных зимних девайсов.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Валерик » 16 ноя 2016, 09:47

Я со своей Кемрёшечкой таких экспериментов не ставил. Знаю что до -25 заведу без проблем. Если температуры ниже, всегда оставляю автопрогрев. Никогда не понимал тех людей, которые хвалятся, что их шушлайки заводятся в -35. Из-за сраной экономии, так насиловать машину, это извращение. Холодные пуски при температурах за -30, это удел нищебродов. Извините кого обидел.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Igor Karpov » 16 ноя 2016, 09:57

Валерик писал(а):Я со своей Кемрёшечкой таких экспериментов не ставил. Знаю что до -25 заведу без проблем. Если температуры ниже, всегда оставляю автопрогрев. Никогда не понимал тех людей, которые хвалятся, что их шушлайки заводятся в -35. Из-за сраной экономии, так насиловать машину, это извращение. Холодные пуски при температурах за -30, это удел нищебродов. Извините кого обидел.

Согласен, в этом есть логика. Но бывают ситуации, что Гисметео на@б@л. Или ещё какой форс мажор, а ехать надо. Вот люди и хотят понять какая машинка не подведёт. В моём рейтинге тойоты рулят. Также мне приходилось эксплуатировать Галанта с GDI. Могу сказать, что морозы его особо не пугают. И непосредственный впрыск здесь скорее плюс, т.к. машина схватывается гораздо быстрее, чем при обычной схеме подачи топлива. Бывало машина схватывалась от небольших потугов аккумулятора. Чего нельзя сказать о других движках.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Генок » 16 ноя 2016, 11:45

Прикольная политика. Главное машине не навредить, а ты бегай по морозу пешком, булки морозь. Машина важнее, за неё деньги плачены, а тётку и другую, если чё, найдём. :lol: :lol: :lol: Всегда ржу над такими.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Андрей Викторович » 16 ноя 2016, 11:51

По мне, эталоном по запуску в морозы, была пятнашка. Просто сейчас это не самый актуальный авто. А вообще, не думаю, что принципиальное значение имеет марка. 90% успеха в данном случае это акум и расходники. Если стартер крутит, то и ведро заведётся.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 16 ноя 2016, 11:54

У гибридов в этом плане вообще не должно быть проблем. Батарея всегда с запасом. Поэтому рекомендую Приус, ну или что подороже. Если деньги есть.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Психолог от Бога » 16 ноя 2016, 11:59

Чуваки, мой совет такой. Чтобы не парится в морозы, нужна тачка с очень маленьким расходом. Что бы не очень жалко было греть по ночам. Ну или таксовать круглые сутки. И прибыль, и машина в тепле и на ходу.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Опричник » 28 янв 2017, 07:55

Могу рассказать про двигатель 1ZZ. Конкретно у меня калдина в последнем кузове. В морозы этот мотор заводится достаточно проблематично. 1ZZ любит подумать прежде чем схватится. А в морозы такая возможность есть не всегда и это часто подводит. Поэтому если принципиальное условие запуск в морозы, то этот двигатель не для Вас. Насколько знаю он ещё стоит на Вистах и Рав-4.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей