Какие машины лучше заводятся в мороз?

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Аграномчик » 01 апр 2017, 05:22

У меня у соседа Тойота Прадо, с двумя аккумуляторами. Ни разу не видел, чтобы он её оставлял на прогреве. И в тоже время ни разу не прикуривал замёрзшую. Ну это естественно с его слов.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Лебедев Артём » 23 сен 2017, 13:29

Чем больше цилиндров, тем двигатель легче завести его в мороз. Схватится он гораздо легче. Но крутнуть его будет проблематичнее. т.к. суммарная компрессия будет больше. Поэтому аккумулятор должен быть в идеале.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Лебедев Артём » 24 сен 2017, 12:32

Очень много при запуске двигателя в мороз зависит от масла. Вязкость масла на холодную должна быть минимальная. Для Cибири это хотя бы 5W30. Можно и более жидкое. Хотя у некоторых производителей и эта маркировка достаточно густая.

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Елена Баукина » 24 янв 2019, 13:07

У меня рено логан. Вообще никаких проблем с морозами нет. Если уж 35, прогреваю один раз за ночь. Зачем бензин то зря тратить. Лучше перед выездом дольше погреть, что бы тепло ехать.

Аватара пользователя
Станислав Рублёв
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 13:38

Re: Какие машины лучше заводятся в мороз?

Сообщение Станислав Рублёв » 02 фев 2020, 04:36

Вебасто рулит. Вообще жизнь изменилась. Я забыл что такое прогревы и холодный салон. Вложения вполне адекватные, а результат просто супер.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей