Какая резина лучше на гололёде.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Григорий Лэпс » 09 дек 2015, 12:38

Ни как не могу определиться с резиной, какую выбрать? Для меня самой страшной дорожной ситуацией является гололёд. Что лучше держит дорогу в гололёд, шипы или липучка?
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Igor Karpov » 09 дек 2015, 12:45

Я для себя давно определился. Шипы и только шипы. В мифические свойства липучки, когда яко бы за счёт определённой формы протектора создаётся эффект вакуума (присасывания), я не верю.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Дарья Меньшова » 09 дек 2015, 12:48

Я тоже боюсь гололёда. Особенно если на дороге калии. Прям руки трясутся. Вот бы придумали такую резину, что бы вообще не скользила.

Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 15:52

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Irina » 09 дек 2015, 13:11

Я прислушиваюсь к мнению мужа, он считает, что машина на шипованной резине в гололед более послушная, вот только резина должна быть хорошая типа Nokian.
Хочешь пользоваться эко-продукцией Гринвэй, пиши https://taplink.cc/irina_dream_near

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Mehanik » 09 дек 2015, 13:16

Если сравнивать, то надо сравнивать хорошее и хорошее. Либо плохое и плохое. А то некоторые с плохонькой шипованной резины типо Амтел пересаживаются на брендовую липучку и начинают хаить шипы. Не понимая что изначально эти марки резины в разных категориях. А дело не в разном типе резины.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Igor Karpov » 09 дек 2015, 13:20

Я например не вижу адекватных аргументов в пользу липучки, кроме более низкого уровня шума. Даже на сухом асфальте шипы более эффективны. А к шуму нам не привыкать. Конечно, если для Вас это принципиально, то пожалуйста. Но в большинстве случаев это просто самоуспокоение.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Григорий Лэпс » 09 дек 2015, 13:23

Шипы же на асфальте сильно изнашиваются. А с изношенными шипами весь эффект пропадёт.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Витамин З » 09 дек 2015, 13:47

Да чё Вы за эти шипы так переживаете. Тыщ на 40 их хватает. Если по жаре не ездить. А большие пробеги и антифрикционная резина не вывезет. Не люблю название липучка. По мне, так это маркетинговый ход.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Витамин З » 09 дек 2015, 13:54

Дарья Меньшова писал(а):Я тоже боюсь гололёда. Особенно если на дороге карии. Прям руки трясутся. Вад бы придумали такую резину, что бы вообще не скользила.

Гололёда не надо боятся. Нужно соблюдать скоростной режим. Это залог безопасности.
P.S. Я начал говорить как мой папа. Старею.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Mehanik » 09 дек 2015, 14:10

Кстати на счёт липучки.ю Нет там не какого вакуумного эффекта, как принято считать в народе. Более эффективное торможение и вообще сцепление с дорогой возникает за счёт большей поверхности контакта. Большое количество прорезей в резине (ламелей), поваляет резине более точно повторять контур дороги. Тем самым увеличивая пятно контакта.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей