Какая резина лучше на гололёде.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Андрей Викторович » 09 дек 2015, 14:15

Некоторые производители заявляют, что если речь идёт о ледяном покрытии с температурой до -15 градусов, то липучка на 20% эффективнее шипов.В чём лично я сомневаюсь. Если же речь идёт о более низких температурах или наличии влаги сверху льда, то липучка проигрывает почти в два раза. А это пропасть.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Генок » 28 окт 2016, 10:59

Какой смысл отказываться от шипов, объясните мне пожалуйста. Ну даже если они все по вылетают, мы получим обычную зимнюю резину, которую Вы и ставите в противовес шипованной. Так какой смысл лишать себя первоначального преимущества шипов.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Психолог от Бога » 29 окт 2016, 10:34

Не понимаю людей которые жалуются, что шипованная резина шумная. Менять комфорт на безопасность достаточно глупо. Тем более, что если шум от колёс так сильно напрягает, значит у Вас авто из нищеброд класса. И Вам уж точно не привыкать к лишениям. Хотя как показывает практика именно такие самые привередливые. Ведь хороший понт дороже денег.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Психолог от Бога » 29 окт 2016, 10:45

Кстати, пацаны, смотрите какой толщиномер на Али продаётся. Всего за 1200. Давно искал, наверно закажу: http://ali.pub/19jyd. А то после вашей любимой липучки все машины кривые. Так хоть буду знать куда машина билась.
Вложения
Толщиномер.jpg
Толщиномер.jpg (8.54 КБ) 11294 просмотра

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Валерик » 31 окт 2016, 11:53

А что лучше на гололёде, перекаченная или недокачанная резина. Кто что думает?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Igor Karpov » 31 окт 2016, 12:02

Валерик писал(а):А что лучше на гололёде, перекаченная или недокачанная резина. Кто что думает?

Если поразмышлять, то лучше на гололёде должна себя вести недокачанная резина. Сила трения напрямую зависит от площади соприкосновения. Соответственно, чем сильнее спущено колесо, тем больше пятно контакта. Можно конечно поразмышлять на тему, какое количество шипов будет задействовано в том и другом случае, ведь на недокачанной резине середина протектора немного вогнута вовнутрь и часть шипов не задействована. Впрочем как на перекаченном боковые шипы. В любом случае это лишь попытки навернуть умняка. А практика говорит, что качать колёса нужно по заводским параметрам.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Гражданин России » 26 ноя 2016, 04:40

Люди часто задают вопрос:"Какая резина лучше на гололёде?". Роются на форумах, читают статьи. По сути этим они просто хотят переложить с себя ответственность за выбор на кого то другого. Ведь если выбор окажется не очень удачным можно будет сослаться на "уродов" из интернета, которые насоветовали всякой ерунды. Я не считаю, что в интернете можно найти объективные отзывы. В основном всё заточено под рекламу. Что же касается качества резины, оно примерно на одном уровне, если брать ценовые группы. Поэтому особо выгадывать смысла нет.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Igor Karpov » 26 ноя 2016, 04:41

Гражданин России писал(а):Люди часто задают вопрос:"Какая резина лучше на гололёде?". Роются на форумах, читают статьи. По сути этим они просто хотят переложить с себя ответственность за выбор на кого то другого. Ведь если выбор окажется не очень удачным можно будет сослаться на "уродов" из интернета, которые насоветовали всякой ерунды. Я не считаю, что в интернете можно найти объективные отзывы. В основном всё заточено под рекламу. Что же касается качества резины, оно примерно на одном уровне, если брать ценовые группы. Поэтому особо выгадывать смысла нет.

Глубоко копаете. Но может оно и верно.

Аватара пользователя
ОлегГромов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:03
Откуда: Москва

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение ОлегГромов » 27 дек 2016, 17:48

надо ставить зимнюю резину и думать о скорости, чтобы не было проблем

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Какая резина лучше на гололёде.

Сообщение Андрей Викторович » 28 дек 2016, 05:33

ОлегГромов писал(а):надо ставить зимнюю резину и думать о скорости, чтобы не было проблем

Полностью согласен. Именно скоростной режим является приоритетным фактором. А если в голове навоз вместо мозга, то какую резину не поставь, толку не будет. :x


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей