Стоит ли давать кататься покупателю.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Психолог от Бога » 22 авг 2016, 13:47

Выставил на продажу свой любимый Галант 2000 г. Как по мне, машина отличная, но многие почему то её боятся. А следовательно просят прокатится за рулём. А мне как то боязно давать машину незнакомым людям. Тем более, что страховка с ограничениями. Кто, что думает?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Igor Karpov » 22 авг 2016, 14:41

Если есть открытая страховка, ещё можно подумать. И то случай должен быть исключительный. Т.к. в случае аварии и вашей вины страховка не выплачивается. А покупатель просто уходит. Поэтому лучше потерять одного потенциального покупателя, чем машину.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Андрей Викторович » 22 авг 2016, 14:46

Не думаю, что риск с такими покатушками оправдан. Покупателей много, а машина одна. Жаль что государство не регламентирует такие моменты.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Аграномчик » 22 авг 2016, 15:55

Высказывание «Покупатель всегда прав» здесь не работает. Хочет прокатиться пусть садится на пассажирское кресло и катается. Смотри какие ценители «я сам должен почувствовать машину». Покупай и чувствуй хоть до посинения.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Витамин З » 22 авг 2016, 16:06

А чо Вы так боитесь давать машину. Ну разобьёт, так он же её и купит. Куда денется.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Андрей Викторович » 22 авг 2016, 16:12

С какой радости он её будет покупать. Выйдет из машины и пойдёт своей дорогой. И даже через суд будет потом проблематично что то стребовать. Будет по 500 рублей в гот из зарплаты вычитать. Если официально работает.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Igor Karpov » 22 авг 2016, 20:52

Мне товарищ рассказывал. У него был такой случай. Продавал он машину. Сам был на работе. Живёт в своём доме, там же осталась машина , а покупателя встречала супруга. Получилось так, что покупашке разрешили прокатится. Выезжая из ворот, он почему то не закрыл дверь и естественно снёс её. Не дожидаясь реакции жены, сел в свою машину и уехал. Правда до него потом удалось дозвониться и он осознала, что был неправ. Извинялся, говорит, что сам не пол почему испугался. И машину купил. А в принципе мог и потеряться. И как бы его потом искать.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Валерик » 22 авг 2016, 21:13

Это повезло. Я когда на рынке работал, был такой случай. Мужичок выбирал семёрку. Ему дали погарцевать по территории рынка. Он разворачивался и жопой со всей дури прямо об столб. Пока перекуп охал, он купил другую машину и уехал. И это у перекупа прожжённого.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Дарья Меньшова » 22 авг 2016, 21:36

Ни кому не доверю свою машинку.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Стоит ли давать кататься покупателю.

Сообщение Григорий Лэпс » 22 авг 2016, 21:43

Единственный вариант когда покупатель имеет право сесть за руль, это наличие всей суммы на покупку с собой. И передача её как залога хозяину машины. Положил деньги на панель приборов, тогда рули.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей