Чем отмыть липучки с тополя?

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Григорий Лэпс » 29 ноя 2015, 09:50

Тополя-это какая то напасть. Машина простояла весь день код тополем и к вечеру оказалась усыпанной липучками. Прям сплошняком. Вся жёлтая. И как теперь всю эту смолу оттирать. Шампуни вообще не помогают. 8-)
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Mehanik » 29 ноя 2015, 09:51

Был у меня аналогичный случай. Пробовал отмывать специальными жидкостями. Отмывают, но плоховато. Нужно долго терпеть. А когда речь идёт о большом количестве липучек, то получается очень трудоёмко. И я попробовал ацетон 646. Отмывает на раз. Только есть проблемам. Краску он тоже смывает,даже если ацетон сразу смывать водой. Полировка немного поправила ситуацию, но лучше так не экспериментировать.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Igor Karpov » 29 ноя 2015, 09:52

Mehanik писал(а):Был у меня аналогичный случай. Пробовал отмывать специальными жидкостями. Отмывают, но плоховато. Нужно долго терпеть. А когда речь идёт о большом количестве липучек, то получается очень трудоёмко. И я попробовал ацетон 646. Отмывает на раз. Только есть проблемам. Краску он тоже смывает,даже если ацетон сразу смывать водой. Полировка немного поправила ситуацию, но лучше так не экспериментировать.

Да уж, поучительно. Лучше потратить несколько дней на оттирание липучек, чем покоцать всю машину.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Григорий Лэпс » 29 ноя 2015, 09:52

Попробовал оттирать липучки бензином. В принципе оттираются легко, но без полировки после такой процедуры никак не обойтись.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Igor Karpov » 29 ноя 2015, 09:53

Сегодня видел Мазду трёшку, года так 2004. Такое ощущение, что у неё капот отмывали от липучек с помощью наждачки. В центрах затёртостей аж грунтовка просвечивает. Хозяин походу суровый типок.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Mehanik » 29 ноя 2015, 09:54

Может человек просто сколы зашкурил, а Вы его сразу в неадекваты записали?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Igor Karpov » 29 ноя 2015, 09:54

Может конечно и сколы, всякое бывает. Но что то мне подсказывает, что это были именно тополиные липучки. Т.к. двор наш богат на тополя. Да и сколы бывают больше по переднему краю капота, а здесь всё очень равномерно.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Mehanik » 29 ноя 2015, 09:55

А интересно, что будет если не отмывая липучки сразу начать полировать машину? Ни кто не пробовал?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Igor Karpov » 29 ноя 2015, 09:55

Если липучек не очень много, то думаю , что всё получится. Но если смолы прям дофига, то полировальный валик просто весь забьётся смолой и будет размазывать её.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Григорий Лэпс » 29 ноя 2015, 09:56

Mehanik писал(а):А интересно, что будет если не отмывая липучки сразу начать полировать машину? Ни кто не пробовал?

По моему всё будет жёлтым и липким.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей