Чем отмыть липучки с тополя?

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Igor Karpov » 29 ноя 2015, 10:49

На днях видел специальный шампунь для отмывания битума и липучек. Он добавляется в ведро с водой. И фишка в том, что моешь машину как обычно, не отвлекаясь на липучки. А они отмоются уже на второй-третий раз. Удобно, когда не принципиально отмыть их в этот день.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Григорий Лэпс » 29 ноя 2015, 10:49

А интересно, сколько стоит на автомойке отмыть липучки.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Лебедев Артём » 24 сен 2017, 11:34

Если липучки отмывать сразу, то их берёт любая спиртосодержащая жидкость. Если они, а точнее смола, выгорели на солнце, то тут поможет только растворитель. Но он и лакокрасочное покрытие портит, поэтому нужно быть осторожнее.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Свободин Андрей » 04 мар 2018, 08:54

Я последнее время часто вижу вопрос: как отмыть липучки от тополя с обуви? Я может чего то не понимаю, как можно уляпать обувь липучками? Это надо уснуть под тополем. Или речь идёт о подошве? Если так, то непонятно зачем её вообще отмывать, это надо эстетом каким то быть. :(

Albertraddy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:03
Откуда: Zambia
Контактная информация:

Чем отмыть липучки с тополя

Сообщение Albertraddy » 29 сен 2018, 07:32

Желтые пятна от тополиных сережек/почек не могу отмыть то ли это сок, то ли смола тополиная - не знаю. Помогите советом или ссылкой если уже обсуждалось.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Чем отмыть липучки с тополя?

Сообщение Саныч » 09 окт 2018, 12:30

Я бензином липучки отмываю. Всегда под рукой и лакокрасочное адекватно на бензин реагирует. Всем советую не заморачиваться и последовать моему совету.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей