Обгон на правом руле.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Обгон на правом руле.

Сообщение Igor Karpov » 30 июл 2016, 12:45

У меня практически все машины были с правым рулём. И в принципе, никакого дискомфорта по этому поводы я не испытывал. Но жизнь идёт, опыт накапливается. И анализируя ситуации которые уже случались, иной раз волосы дыбом встают. Особенно это касается обгонов на трассе. Нет, нет, да и попадёшь в ситуацию, когда из-за правого руля чуть не влетаешь под встречку. В связи с чем и хотелось поговорить на тему обгона на правом руле. Кто как обгоняет. И вообще какие эмоции вызывает правый руль.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Mehanik » 30 июл 2016, 12:57

Сколько езжу на правом руле, столько и мечтаю поменять его на левый. Пока катаешься по городу, вроде всё нормально. Как выезжаешь на трассу, да ещё с плотным движением, так беда. Если едешь один, то вариантов обгона вообще нет.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Витамин З » 30 июл 2016, 13:00

И в чём проблема обогнать на трассе? Ну подотстал маленько, Высунулся и смотришь на дорогу. Просто очковать не надо.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Валерик » 30 июл 2016, 13:12

Витамин З писал(а):И в чём проблема обогнать на трассе? Ну подотстал маленько, Высунулся и смотришь на дорогу. Просто очковать не надо.

Меня прямо бесят такие беспроблемные отморозки. Вы же каждый год новые. Едешь сзади такого, он эпилептик дергается по полосе. Вылазит, вылазит, прыг назад. От страха, что чуть не убился посидит за своей фурой пару минут и опять начинается Русская рулетка.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Витамин З » 30 июл 2016, 13:17

Чё ты гонишь. Какой эпилептик. Это дебилы которые прижмутся к впереди идущей машине, а потом пытаются что то увидеть. Ты отстань посильнее. И спокойно шпарь по разделительной. Всё видно, всё прогнозируется.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Валерик » 30 июл 2016, 13:20

По моему бесполезно спорить. Это ладно когда одна, две встречных. А если встречные рядами. Ты пока надумаешь вылазить смотреть, уже сзади обгон начался. Считай просрал возможность.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Igor Karpov » 30 июл 2016, 13:43

Кто-нибудь пользовался системой зеркал или камер для обгона. Не помню как она называется. Поделитесь опытом. А то мажет действительно рабочая схема, а мы маемся.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Андрей Викторович » 30 июл 2016, 14:25

Не знаю на счёт зеркал, но хочу сказать, что и на правом руле обгон обгону рознь. Я например никогда не пытаюсь обгонять если дорога узкая и нет широкой обочины. Если на дороге нет возможности разъехаться трём машинам, то обгон просто самоубийство. Были случаи, приходилось разъезжаться в три ряда. Ощущения не из приятных. С тех пор зарёкся.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Андрей Викторович » 30 июл 2016, 14:31

На счёт зеркал. Сам не ездил, но из того, что видел, менее громоздкая система, это совиный глаз. Одно зеркало, очень выпуклое. Не знаю насколько функционально, но выглядит более менее.
Вложения
Зеркало обгона.jpg
Зеркало обгона.jpg (9.47 КБ) 11469 просмотров

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Обгон на правом руле.

Сообщение Генок » 10 мар 2017, 11:11

Все эти девайсы для школьников. Правильным пацанам с правым рулём даже проще.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей