Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 11:56

По моему мнению если речь идет о очень поезженном автомобиле, то крупные города лучше не рассматривать, если Вы конечно не перекуп. Выбор и цены конечно выше, но реагенты своё дело делают и из того, что видел я, было в плачевном состоянии.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Григорий Лэпс » 28 ноя 2015, 11:56

У нас все перекупы тянут машины из Москвы. Несмотря на расстояние в 3500 км. ещё и наваривают до 70к рублей. Т.е. по крайней мере по деньгам есть смысл. На счёт гнили не знаю, но думаю надо быть повнимательнее.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 11:57

У знакомого был опыт покупки автор в Норильске. Город с вечной мерзлотой. На момент покупки, на машине не было ни одной ржавчинке, хотя машине было 6 или 7 лет. Машина переехала в тёплый, влажный климат. И буквально за пол года превратилась в трухлявое решето. Толи постоянные морозы так влияют.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Mehanik » 28 ноя 2015, 11:58

А лучше всего новый автомобиль и неважно из какого региона.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Григорий Лэпс » 29 май 2017, 13:04

Опять же, в крупных городах за машинами уход лучше, т.к. там денег у людей побольше.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Витамин З » 29 май 2017, 13:11

Григорий Лэпс писал(а):Опять же, в крупных городах за машинами уход лучше, т.к. там денег у людей побольше.

На счёт хорошего ухода это большой и спорный вопрос. Наоборот люди по разгильдяйки относятся к машинам, т.к. знают, что через несколько лет купят новую. Взять хотя бы Новосибирск. Процентов семьдесят авто ездят со сломанными бамперами. И делать их не собираются. Вот Вам и отношение.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Igor Karpov » 23 сен 2017, 13:18

В провинции можно найти только раритет какой-нибудь, который у дедушки в гараже 30 лет простоял. Что там ещё ловить, не понимаю. Когда у людей денег нет, у них и состояние машин соответствующее и торгуются они с неохотой. А "денег нет", это именно про провинцию.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Азамат » 19 мар 2019, 14:30

Я бы вообще поостерёгся регионов с холодным климатом. Это бесконечные холодные пуски двигателя на гране фола. Взять хотя бы Новосибирск. После новогодних каникул каждая вторая машина заводится с прикуривания, т.к. постоянно морозы. Ну и где же такой двигатель будет ездить. Умрёт через 150 тысяч. А возьмите Сочи. Там задрипанные семёрки по 500 тысяч выхаживают.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Где лучше покупать машину. В крупном городе или в провинции.

Сообщение Генок » 19 мар 2019, 14:33

Тёплый климат это большой плюс. Я тоже считаю, что за машиной стоит ехать туда где потеплее, хот бы и в Москву. На севере конечно у людей денег много и машину можно взять подешевле. Но это если с целью перепродажи, а для себя лучше пригнать из тёплого региона.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей