Горит лампочка АБС и двигатель.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Валерик » 20 янв 2020, 09:42

На Галанте пришлось долго буксовать в снегу. После чего загорелась лампочка АБС и лампочка двигателя, она же лампочка ошибки. Что могло произойти, кто-нибудь в курсе. Хотя бы ездить с такими ошибками можно?

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Аграномчик » 22 янв 2020, 06:30

Это стандартная ошибка говорящая о том, что АБС не в порядке. Причин может быть много. Самые распространённые, сгорел блок АБС или предохранитель на него. Возможен обрыв проводов датчика АБС. Вы говорите, что перед этим буксовали в снегу. Возможно просто забилось зубчатая шайба на гранате. Если не повезло, то она сломалась, слетела и потерялась.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Азамат » 23 янв 2020, 04:20

У меня была аналогичная ситуация. Буксанул в грязи, АБС загорелась. Проехался по лужам, всё погасло. По всей видимости грязью залепило датчики или зубья но гранате. А потом грязь смылась. По крайней мере последствий больше никаких не было.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Микола » 23 янв 2020, 05:43

Отсутствие АБС не самая страшная из поломок. Без АБС тоже можно ездить и вполне нормально. Поэтому стоит подождать, последить за ситуацией. Может действительно само пройдёт. А не пройдёт, тогда к специалисту.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Валерик » 23 янв 2020, 05:45

Меня то в основном смущает, что вместе с лампочкой АБС горит лампочка двигателя. Может тут что то ещё неисправно?

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Саныч » 24 янв 2020, 06:28

Check Engine стандартная функция, которая сопровождает любую ошибку. В данном случае она дублирует ошибку с системой АБС. Думаю, что опасаться нет причин.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Синдбад » 24 янв 2020, 07:04

На Форике, если обрыв датчиков АБС, загорается только лампочка АБС. Чек не горит. Может быть на разных машинах разные алгоритмы.

Аватара пользователя
Станислав Рублёв
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 13:38

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Станислав Рублёв » 26 янв 2020, 10:28

Я на зиму вообще отключаю АБС. Предохранители выдёргиваю и катаюсь с горящей лампочкой. Меня это вообще нисколько не смущает.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Татьяна » 27 янв 2020, 06:20

Я три года ездила на машине и даже не знала, что АБС не работает. Сигнальная лампочка была сгоревшая, а я и понятия не имела. Потом всй заодно починили и вроде никаких последствий.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Горит лампочка АБС и двигатель.

Сообщение Генок » 28 янв 2020, 07:05

Бывает просто в сырую погоду на больших скоростях датчик не успевает считывать гребёнку АБС. И вылетает ошибка. Возможно сама гребёнка уже подгнившая, не очень корректно работает. Тем более снег. Чуть забилась и вот тебе чек. Ничего страшного. Всё пройдёт само собой.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей