Летние шины Кама, отзывы.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Гражданин России » 08 апр 2019, 14:30

Я конечно понимаю, что Кама не самый популярный бренд шин, даже несмотря на патриотический настрой. Но всё же, думаю что эту резину пользовали многие. И хотелось бы услышать их объективное мнение. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Аграномчик » 11 апр 2019, 13:37

Вот насколько у меня жизнь неказистая, настолько же неказиста эта резина. Живу помаленьку, но удовольствия мне это особо не доставляет. С Камой то же самое, вроде бы ездит, но как то посредственно. Хотя многих это устраивает.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Олег Филипов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 13:22

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Олег Филипов » 19 апр 2019, 13:54

Кама хороша в тех случаях, если у Вас большие пробеги. Если Вы искатываете резину за сезон, два. После двух лет эксплуатации она дубеет настолько, что ездить на ней крайне некомфортно. А пока она новая, её параметры в рамках более дорогих брендов.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Igor Karpov » 22 апр 2019, 13:29

Кама конечно очень шумная. Вроде бы кроме шумности и особо претензий то нету. Если не брать в расчёт юношеские амбиции, когда особо не понимаешь, а чего то хочется. Правда и похвалить эту резину особо не за что. Вот и ездиишь, вроде дёшево, но морального удовлетворения нет.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Генок » 22 апр 2019, 13:35

Кама -резина для непривередливых людей. Для тех, у кого комфорт вторичны, а на первом месте надёжность и большой срок эксплуатации. В конце концов на шипах все ездят и ничего. Здесь уровень шума примерно такой же. Кто говорит, что кама-это ужас, преувеличивают. Не шумнее шипов.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Азамат » 22 апр 2019, 13:40

Когда таксуешь, лучше Камы вообще резины не придумать. Износа ей просто нет. На бордюрах не пробивает. По нашим жутким городским дорогам и дворам мой прошлый комплект Кама евро отходил около сотки, может чуть больше. Я считаю, это достойный результат.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Александр Смирнов » 22 апр 2019, 13:48

Тоя. что резина дубовая, очень серьёзно сказывается на её эксплуатационных качествах. Например ранняя весна и поздняя осень, когда температуры близки к нулю. Резина практически не держит дорогу. Она и так дубовая, а при околонулевых температурах она просто как камень. Грязь, то жене стихия этой резины, всё из за той же жёсткости. Резина для тех, для кого тысяча рублей это принципиальная цифра. По мне лучше чуть переплатить.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 22 апр 2019, 13:56

Всё равно всё время музычка долбит. Поэтому пусть шумят.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Андрей Викторович » 22 апр 2019, 14:00

У меня Газель всё время с перегрузом бегает. Поэтому резина своей жизнью не умирает. Грыжи и порезы её приговор. Пробовал брать более дорогую резину, эффект такой же. А если пробег не увеличивается, зачем платить больше? Поэтому я остановился на Каме. Грыжи конечно лезут, одно-два колеса за сезон это стабильно. Зато цена не кусается.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Летние шины Кама, отзывы.

Сообщение Саныч » 05 май 2019, 09:46

Если честно, я изначально предвзято отношусь ко всему отечественному. И резина здесь не исключение. Я сам работаю на крупном предприятии и вижу как люди относятся к своей работе и обязанностям. И пока мы не поменяем менталитет Российский продукт никогда не станет качественным. Кривые руки могут делать только кривые вещи.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей