Страница 1 из 2

Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 05:30
Витамин З
Люблю ездить на дальняк. Но когда целый день слышишь гул от колёс. то немного устаёшь. Поэтому хочу купить самую тихую летнюю резину. Кто подскажет. что лучше взять?

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 05:31
Григорий Лэпс
Возьми машину с нормальной шумкой и не парься на счёт резины.

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 05:36
Mehanik
Чем резина мягче. тем тише она ведёт себя на асфальте. А это значит, что самая тихая летняя резина - это зимняя резина. Но здесь есть минус, быстрый износ. Поэтому выбирай, тихо ездить и часто менять шины или один раз поставить деревянные и забыть.

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 05:48
Гражданин России
Самая комфортная в плане шума резина. это Нокиан. Я доверяю только этому бренду. Самое разумное соотношение цены, качества и комфорта. И это не только моё мнение. Специалисты и испытатели говорят о том же.

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 05:54
Андрей Викторович
Мне кажется, ты выбрал не самый главный параметр, который стоит предъявлять к шинам. Тихая резина, в априори является через чур мягкой. А это значит, что сцепления с дорогой в экстремальных ситуациях хватать не будет. А зачем рисковать жизнью из-за какой то прихоти, не понимаю.

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 06:01
Валерик
По мнению специалистов, которые изучили рынок авто шин. Наиболее заслуживает внимания марка Goodyear, модели Eagle F1 Asymmetric 2. Я Goodyear тоже уважаю. Правда денег у меня только на Матадор. На нём и гоняю. Меня устраивает. Полной тишины конечно нет, но и не самолет.

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 06:06
Алексей Наперекосяк
Мне кажется, вопрос не стоит того, чтобы разводить длительную дискуссию. Есть дорогая, брендовая резина. В разработку которой вложены миллионные бюджеты. Она естественно и лучше. Но на неё у тебя конечно нет денег. Поэтому и возникают несуразные вопросы. А вдруг какая то резина за 5 копеек будет ещё лучше. Но так не бывает и с этим нужно смириться.

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 06:19
Аграномчик
Для наших дорог тихие шины не самый хороший вариант. Любая ямка и грыжа вылезла. По японским хайвэям ездить, может и есть смысл. Но для России это необоснованный риск. Ни разу ещё мягкая резина не исходила свой ресурс. Это и грыжи и замятые диски. Нет, нет и ещё раз нет.

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 06:22
Витамин З
Может взять бэушные. но из дорогих брендов.

Re: Самая тихая летняя резина.

Добавлено: 08 июл 2017, 06:26
Свободин Андрей
Б/у резину брать не вижу никакого смысла. Если резине больше трёх лет, она теряет свою пластичность и мягкость. А это значит повышенный уровень шума и другие минусы связанные со старением резины.