Самая тихая летняя резина.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Самая тихая летняя резина.

Сообщение Витамин З » 08 июл 2017, 05:30

Люблю ездить на дальняк. Но когда целый день слышишь гул от колёс. то немного устаёшь. Поэтому хочу купить самую тихую летнюю резину. Кто подскажет. что лучше взять?

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Григорий Лэпс » 08 июл 2017, 05:31

Возьми машину с нормальной шумкой и не парься на счёт резины.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Mehanik » 08 июл 2017, 05:36

Чем резина мягче. тем тише она ведёт себя на асфальте. А это значит, что самая тихая летняя резина - это зимняя резина. Но здесь есть минус, быстрый износ. Поэтому выбирай, тихо ездить и часто менять шины или один раз поставить деревянные и забыть.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Гражданин России » 08 июл 2017, 05:48

Самая комфортная в плане шума резина. это Нокиан. Я доверяю только этому бренду. Самое разумное соотношение цены, качества и комфорта. И это не только моё мнение. Специалисты и испытатели говорят о том же.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Андрей Викторович » 08 июл 2017, 05:54

Мне кажется, ты выбрал не самый главный параметр, который стоит предъявлять к шинам. Тихая резина, в априори является через чур мягкой. А это значит, что сцепления с дорогой в экстремальных ситуациях хватать не будет. А зачем рисковать жизнью из-за какой то прихоти, не понимаю.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Валерик » 08 июл 2017, 06:01

По мнению специалистов, которые изучили рынок авто шин. Наиболее заслуживает внимания марка Goodyear, модели Eagle F1 Asymmetric 2. Я Goodyear тоже уважаю. Правда денег у меня только на Матадор. На нём и гоняю. Меня устраивает. Полной тишины конечно нет, но и не самолет.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 08 июл 2017, 06:06

Мне кажется, вопрос не стоит того, чтобы разводить длительную дискуссию. Есть дорогая, брендовая резина. В разработку которой вложены миллионные бюджеты. Она естественно и лучше. Но на неё у тебя конечно нет денег. Поэтому и возникают несуразные вопросы. А вдруг какая то резина за 5 копеек будет ещё лучше. Но так не бывает и с этим нужно смириться.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Аграномчик » 08 июл 2017, 06:19

Для наших дорог тихие шины не самый хороший вариант. Любая ямка и грыжа вылезла. По японским хайвэям ездить, может и есть смысл. Но для России это необоснованный риск. Ни разу ещё мягкая резина не исходила свой ресурс. Это и грыжи и замятые диски. Нет, нет и ещё раз нет.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Витамин З » 08 июл 2017, 06:22

Может взять бэушные. но из дорогих брендов.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Самая тихая летняя резина.

Сообщение Свободин Андрей » 08 июл 2017, 06:26

Б/у резину брать не вижу никакого смысла. Если резине больше трёх лет, она теряет свою пластичность и мягкость. А это значит повышенный уровень шума и другие минусы связанные со старением резины.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей