Какие колодки выбрать?

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Какие колодки выбрать?

Сообщение Опричник » 22 апр 2017, 11:24

Всем привет. Пришло время менять тормозные колодки. И я понял, что не очень подкован в этой теме. Может кто подскажет какие колодки, а точнее колодки какой фирмы, лучше выбрать.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Какие колодки выбрать?

Сообщение Витамин З » 22 апр 2017, 11:43

Сразу на ум приходят три топовых бренда. NISSHINBO, BREMBO, NIBK. Я всегда выбираю из этих брендов. Согласен они всегда самые дорогие. Но это того стоит. Да и не такая уж большая разница в цене. Переплачиваешь 200 рублей, зато уверен на любых затяжных спусках и при экстренных торможениях.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Какие колодки выбрать?

Сообщение Григорий Лэпс » 22 апр 2017, 11:50

Сейчас езжу на KASHIYAMA. В прицепе колодки хорошие. Не плывут даже при перегреве. Но у них есть минус, они скрипят. Ну по крайней мере пока не прогреются. И причём довольно противно.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Какие колодки выбрать?

Сообщение Mehanik » 22 апр 2017, 11:56

Всё что дешевле тысячи, стопроцентно будет скрипеть.Да и вообще, на безопасности лучше не экономить. Просто знаю некоторых любителей светофорных гонок. Гонять любят, а колодки ставят гавённые, которые уже после третьего торможения становятся ватными. Вот и собирают потом столбы. Да это ещё хорошо если столбы, а то и посторонние люди могут пострадать.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Какие колодки выбрать?

Сообщение Гражданин России » 22 апр 2017, 12:03

Меня больше всего бесит когда колодки пылят. С одной стороны это и не плохо. Они достаточно мягкие и не изнашивают тормозной диск. Но с другой стороны, литьё всё время в этом налёте. Постоянно мою и мою. По опыту точно знаю, что NISSHINBO и NIBK не пылят. Поэтому остановил выбор на этих марках и больше не экспериментирую.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Какие колодки выбрать?

Сообщение Валерик » 22 апр 2017, 12:06

Я оригиналы предпочитаю. Дороже конечно, но зато никаких проблем.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Какие колодки выбрать?

Сообщение Свободин Андрей » 22 апр 2017, 12:13

Валерик писал(а):Я оригиналы предпочитаю. Дороже конечно, но зато никаких проблем.

Ох дружище. Не хочется тебя расстраивать, но думаю, что ты это должен знать. Как правило производители редко сами производят автозапчасти. А как правило закупают их у проверенных производителей. Так например для тойоты оригинальные стойки делает Каяба, для ниссан-токика. А когда они продаются под маркой оригинал, они просто упакованы в оригинальную коробку и стоят в два раза дороже. Та же история и с колодками. Просто если есть желание купить оригинал, нужно узнать кто для вашей марки является официальным поставщиком колодок и брать не оригинал, а эту марку. Как то так.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Какие колодки выбрать?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 22 апр 2017, 12:16

Если машина японская, то и нужно пользоваться японскими брендами. Например я беру только кашияма. И всем рекомендую.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Какие колодки выбрать?

Сообщение Саныч » 20 мар 2019, 02:58

Самые бодрые тормозные колодки, это керамика фирмы Abs. Правда они не везде в свободном доступе. В регионах я их особо не встречал. Это наверное связано с тем, что цены на них чуть выше. У этого производителя скрипов не бывает в принципе. Это конечно компенсируется более быстрым износом. Но тут приходится выбирать или то, или другое.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей